Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Рекорд побит: «Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом

14.01.2018 10:33 ЦДИ, Псков

Драма Антона Мегердичева «Движение вверх» стала самым кассовым фильмом в истории российского проката, следует из данных портала Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

На данный момент фильму удалось собрать 1,694 млрд рублей, обойдя предыдущего лидера проката - вышедшую в 2017 году картину «Последний богатырь», сборы которой составили 1, 653 млрд рублей, пишут «РИА Новости».

Спортивная драма «Движение вверх» рассказывает историю сборной СССР по баскетболу в начале 70-х, у которой появляется новый тренер с амбициозными планами - обыграть непобедимую команду из США на Олимпиаде в Мюнхене. Ему удается заразить своим желанием спортсменов, и они одерживают верх. Золото Игр в Мюнхене стало первым в истории олимпийских побед отечественных баскетболистов. Фильм основан на реальных событиях, в нем сыграли Владимир Машков, Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Сергей Гармаш, Марат Башаров.

Ранее министр культуры России Владимир Мединский, заявил, что «Движение вверх» станет самой кассовой российской лентой в истории, отметив, что каждый второй зритель, идущий в кино на прошлой неделе, выбирал этот фильм.

Напомним, псковичи еще могут посмотреть фильм в кинотеатре «Мираж Синема». Расписание - здесь.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030632972717285