Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

В Москве нет такой фактуры и массовки, как в Невеле - в кинотеатре «Победа» началась встреча с режиссером фильма «Жги»

10.12.2017 14:24 ЦДИ, Псков

В псковском кинотеатре «Победа» началась встреча с кинорежиссером Кириллом Плетневым, который представит свой новый фильм «Жги», снятый в законсервированной колонии в Невельском районе осенью прошлого года.

Как сообщает корреспондент ЦДИ, режиссер поблагодарил киностудию «Псковфильм» и ее руководителя Игоря СИротина - по его словам, именно во многом благодаря им вышел фильм «Жги».

«Рад видеть знакомые лица из Невеля, - подчеркнул Кирилл Плетнев. - Невель наградил нас фактурами. В Москве мы бы такого не нашли. На премьере все меня спрашивали, где я нашёл таких актеров массовых сцен».

Глава «Псковфильма», в свою очередь, поблагодарил Кирилла Плетнёва за то, что тот выбрал Псковскую землю для съемок.

Напомним, съемки фильма «Жги!» проходили в законсервированной колонии в Невельском районе осенью прошлого года, местные жители активно снимались в «массовке». По сюжету, надсмотрщица в женской колонии Алевтина по прозвищу Ромашка обладает неординарными вокальными данными. Алевтина поет лишь изредка, для себя. Одна из заключенных, выпускница консерватории, ставшая инвалидом, тайно записала ее пение на телефон и выложила в интернет. Запись пользуется огромным успехом, и Алевтину приглашают в Москву на популярное песенное шоу «Зажги!». Алевтина искреннее желает изменить свою жизнь, но она совершенно не готова к конкурсу. Подготовиться к выступлению и найти свой голос помогает ей та самая осуждённая, бывшая оперная певица.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12851691246033