Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Названы самые худшие фильмы за всю историю кино

28.11.2017 20:14 ЦДИ, Псков

Британское издание NME составило рейтинг самых плохих фильмов за всю историю кино.

Отбор картин производился по нескольким критериям: известность, выход в широкий прокат и негативная реакция зрителей, пишут «Известия» с ссылкой на «Дни.ру».  

Самым худшим фильмом в истории кино по версии журналистов британского издания стал фантастический фильм «План 9 из открытого космоса» режиссера Эдварда Вуда 1959 года.

Фото здесь и далее: kinopoisk.ru

Вторая позиция антирейтинга досталась ленте «Шоугерлз» Пола Верховена с Элизабет Беркли в главной роли. Фильм провалился в прокате, однако стал культовым из-за странного сюжета и нелепых диалогов.

Третья строчка досталась фильму «Бриолин-2» Патришии Берч с Мишель Пфайфер и Максуэллом Колфилдом в главных ролях.

На четвертом месте оказалась лента «Тролль-2» Клаудио Фрагассо, не имевшая первой части: цифру в название добавили с целью заинтриговать зрителя. Фильм имел успех у аудитории, а позднее актер Майкл Стефенсон снял документальный фильм об этой картине.

Топ-5 худших фильмов замыкает картина «Акулий торнадо» Энтони Ферранте 2013 года. Фильм рассказывает о наводнении в Лос-Анджелесе и о том, как там впоследствии появились акулы. Главные роли в ленте исполнили Иан Зиринг и Тара Рид.



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050485849380493