Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Елена Летучая станет ведущей «Первого канала»

30.10.2017 14:28 ЦДИ, Псков

Елена Летучая станет ведущей в новом телепроекте «Первого канала» «Летучий отряд».

Фото: vk.com

3 октября Летучая экспромтом сделала репортаж из Воронежской больницы №2, обнаружив там антисанитарные условия и грубые нарушения. Во время ее мастер-класса в Воронеже по социальной журналистике одна из слушательниц пожаловалась на антисанитарию в местной больнице и спросила, что делать в такой ситуации.

История немедленно получила продолжение. По результатам публикаций в прессе и демонстрации сюжета в программе «Время» за наведение порядка в больнице взялись местные волонтеры, а прокуратура начала проверку. «Первый канал», оценив значимость и резонанс случившегося, сделал Летучей предложение стать ведущей новой программы.

В рамках проекта «Летучий отряд» журналистка соберет команду единомышленников, готовых научить зрителей бороться за свои права. За помощью к Летучей может обратиться каждый, написав письмо на сайт «Первого канала» или выложив свое видео в социальные сети с пометкой #летучийотряд. Каждую неделю проект будет разбирать одно из этих обращений.

Елена Летучая была ведущей и продюсером программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница» с 2014 по 2016 год. Кроме того, она - автор документальных фильмов для телеканалов «ТВ3» и «СТС».

Напомним, в декабре 2015 года Елена Летучая с программой «Ревизорро» посетила Псков и проверила два заведения общепита - ресторан «Двор Подзноева» и кафе японской кухни «Суши-бум» и две гостиницы - «Чемодан» и «Октябрьская». По итогам, единственную наклейку от «Ревизорро» получила гостиница «Чемодан». А после участия владельца кафе «Суши бум» Владимира Пака в «Ревизорро-шоу» заветная наклейка попала и в его заведение.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










4.8158459663391