Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Поклон Заповеднику передал Сергей Безруков

19.09.2017 15:32 ЦДИ, Псков

Сергей Безруков поблагодарил Пушкинский Заповедник за помощь в съемках фильма «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл».. Слова благодарности он разместил в своем аккаунте в Инстаграм.
 
Актер передал Заповеднику, всем служителям и хранителям музея поклон. Очевидно, Михайловское запомнилось Безрукову не тихой элегической провинцией, а местом, которое наполняет энергией. Во всяком случае, он рекомендовал подписчикам своей страницы обязательно побывать здесь.
 
twitter.com
 
Напомним, к «михайловской» части работы над фильмом «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл» по мотивам повести Сергея Довлатова «Заповедник» съёмочная группа под руководством Анны Матисон приступила 7 сентября.
 
В заповеднике с благодарностью отметили, что съёмочная группа с большим уважением отнеслась к работе музея, не только сократив съёмочное время до предела, но и распределив его так, чтобы как можно меньше мешать не «киношным», а настоящим экскурсоводам и экскурсантам. 
 
Автор повести «Заповедник» Сергей Довлатов в 1970-е годы был сезонным работником Пушкиногорского туристического бюро. Тону и содержанию повести противоречит автограф писателя - дарственная надпись на первом (американском) издании «Заповедника» Андрею Арьеву с супругой: «В память о лучших местах на земле (а я, между прочим, побывал в 12 странах)».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11389899253845