Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

«Доктор Рихтер», «Физрук», «Ольга» и «Троцкий» - 20 сериалов нового сезона

04.09.2017 19:44 ЦДИ, Псков

От Рихарда Зорге до Льва Троцкого, от Золотой Орды до Доктора Рихтера, от Чернобыля до Дмитрия «Физрука» Нагиева - какие сериалы российские телеканалы подготовили для нового сезона, пишет «Газета.ru» .

«Зорге»
Первый канал

Сериал Сергея Гинзбурга («Убить Сталина», «Сын отца народов») о советском разведчике Рихарде Зорге, который предупреждал Сталина о начале Великой Отечественной и о том, что Япония не станет нападать на СССР. Многосерийный фильм покажет жизнь Зорге с середины 30-х, когда он переехал в Японию, до его смерти - в 1944 году он был повешен как шпион. Главную роль в «Зорге» сыграл Александр Домогаров, в других ролях заняты российские актеры Виктория Исакова, Андрей Леонов, Юлия Ауг, а также их японские коллеги.

«Гостиница «Россия»
Первый канал

Исторический сериал об одном из знаковых мест позднесоветской Москвы - расположенной рядом с Кремлем (и ныне снесенной) гостинице «Россия», ее сотрудниках, их интригах и проблемах. Действие фильма происходит в 1976 году, когда в «России» вовсю действовали различные отделы КГБ - они следили как за иностранцами, так и за советскими гражданами. Главную роль - сотрудницы гостиницы - сыграла Екатерина Вилкова

«Золотая Орда»
Первый канал

Действие сериала разворачивается в условном XIII веке, в самом начале монголо-татарского ига. Древней Русью правит Великий князь
Ярослав, но его врагами становятся не только монголы, но и родной брат, и старший сын. Образы князей и ханов создатели сериалы взяли обобщенные, а основной сюжет будет разворачиваться вокруг нескольких историй любви. В главных ролях Александр Устюгов, Светлана Колпакова, Юлия Пересильд, Сергей Пускепалис.

«Красные браслеты»
Первый канал

Российскую адаптацию испанского сериала про детскую больницу и ее пациентов Первый канал анонсировал уже несколько раз; сейчас его обещают показать в сезоне 2017-2018. Режиссером отечественной версии стала Наталия Мещанинова («Школа», «Комбинат «Надежда», «Без свидетелей», сценарий к фильму «Аритмия»), главные роли сыграли молодые актеры, а во взрослых ролях в «Красных браслетах» заняты Анна Михалкова, Евгений Цыганов, Дарья Мороз, Александр Ильин и другие.

«Троцкий»
Первый канал

В 1940 году скрывающийся в Мексике Лев Троцкий нанимает для записи воспоминаний о своей жизни канадского журналиста, который не скрывает симпатии к Сталину - человеку, для которого живой Троцкий становится слишком опасен. Сериал «Троцкий» - это биографический фильм об одном из вождей Октябрьской революции, создателе и первом руководителе Красной армии, который проиграл политическую борьбу и был вынужден уехать из СССР. Главную роль сыграл Константин Хабенский, а в других ролях заняты Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Сергей Гармаш, Михаил Пореченков, Сергей Безруков. Режиссером «Троцкого» стал Александр Котт.

«Светлана»
Первый канал

Еще один биографический фильм - на этот раз о Светлане Аллилуевой, дочери Сталина. Раньше выходили фильмы о Василие Сталине («Сын отца народов») и о многих людях из окружения всесильного Генсека («Власик», «Жуков» и другие). Главную роль в байопике сыграла Виктория Романенко.

«Демон революции»
«Россия 1»

Еще один сериал, явно приуроченный к столетию Октябрьской революции 1917 года - как и «Троцкий» на Первом. На этот раз речь идет об Александре Парвусе (его играет Фёдор Бондарчук) - одном из соратников Ленина, который договорился с властями Германии о финансировании большевиков и помог своим однопартийцам прибыть в Россию после Февральской революции. В других ролях в картине снялись Евгений Миронов, Максим Матвеев, Паулина Андреева, Дарья Екамасова, Виктория Исакова, Александр Балуев.

«Доктор Рихтер»
«Россия 1»

Российская официальная адаптация американской медицинской драмы «Доктор Хаус» - которую показывал американский канал Fox с 2004 по 2012 годы и которая стала культовым явлением на современном телевидении, а также познакомила телезрителей многих стран с болезнью под названием «волчанка». Заменить Хью Лори в условиях отечественной больницы попробует Алексей Серебряков, а чем создатели российской версии заменят волчанку - узнаем в новом сезоне. В других ролях в «Докторе Рихтере» заняты Анна Михалкова и Виталий Хаев, а режиссером стал Александр Прошкин.

«Хождение по мукам»
НТВ

Новая экранизация трилогии Алексея Толстого, в которой речь идет о русской интеллигенции в сложное для России время - с 1914-го по 1920-й годы. Историю сестер Даши и Кати Булавиных дважды переносили на экран в СССР - в трехсерийном фильме конца 50-х и в 13-серийном 1977-го. В новой, 12-серийной версии «Хождения по мукам» снялись Юлия Снигирь, Аня Чиповская, Леонид Бичевин, Павел Трубинер, Светлана Ходченкова, Андрей Мерзликин, Антон Шагин, Евгений Стычкин, Дмитрий Дюжев.

«Мост»
НТВ

Российская адаптация популярного шведско-датского сериала. В нашей версии действие перенесено на границу между Россией и Эстонией, а действие начинается на мосту между Ивангородом и Нарвой, на котором внезапно появляется труп женщины. В отечественном фильме снялись Михаил Пореченков и Ингеборга Дапкунайте.

«Победители»
НТВ

Исторический сериал о трех адвокатах Российской империи, которые выигрывают сложнейшие дела и сами проводят блестящие расследования. событий «победителей происходят в конце XIX века, а главные роли играют Никита Панфилов, Аня Чиповская, Никита Ефремов, Юлия Пересильд, Фёдор Лавров.

«Форс-мажор»
НТВ

В частной клинике провинциального городка киллер убивает местного бандита, которому должны сделать незаконную пластическую операцию. В смерти пациента винит себя медбрат Витя (Павел Прилучный), а его друг предлагает ему выход из положения - притвориться умершим. Прилучный уже играл изменившего привычной жизни персонажа (в «Мажоре» на Первом, сейчас снимается третий сезон), так что ему не привыкать - справится и с превращением из медбрата мафиозо.

«Жена полицейского»
НТВ

Продюсерский проект Павла Лунгина рассказывает историю семьи полицейского, в глава которой внезапно оказывается «оборотнем в погонах», а жена вынуждена помогать мужу противостоять бывшим коллегам из бандитской группировки. главные роли в 16-серийной остросюжетной драме сыграли Виталий Кищенко и Виктория Толстоганова.

«Юбилейный встречный»
НТВ

Исторический сериал про недавнее прошлое. Самый конец 80-х, Узбекская ССР. Музыканты полкового оркестра уехали подработать на свадьбе в дальнем ауле, а вернулись к пустым казармам - полк получил приказ о передислокации и ждать музыкантов не стал. Они могли бы догнать сослуживцев, но решили остаться и защитить местных жителей от перешедшего границу отряда боевиков. В главной роли в сериале заявлен Владимир Машков.

«Ивановы-Ивановы»
СТС

Комедию можно сделать из всего, в том числе и из истории об однофамильцах, которые узнали, что их детей перепутали в роддоме. Разобраться в сложной ситуации - особенно сложной с учетом того, что уровень достатка двух семей очень разный - попробуют актеры Сергей Бурунов, Михаил Трухин, Семен Трескунов, Анна Уколова, Александра Флоринская, Юрий Ицков и Алексей Лукин.

«Психологини»
СТС

Через десять лет после окончания учебы три выпускницы психфака снова сошлись вместе, чтобы разобраться в семейных проблемах одной, комплексах другой и легкомысленным поведением третьей. Главные роли в сериале о психологах, которые бывшими не бывают, сыграли Анна Старшенбаум, Анастасия Панина, Софья Каштанова.

«Беглец»
РЕН ТВ

РЕН ТВ постепенно возвращается к производству собственного контента и в новом сезоне представит комедийный боевик о приключениях профессионального афериста, который вынужден бежать из Москвы в далекий южный город, где неожиданно - в том числе и для самого себя - оказывается сотрудником правоохранительных органов. Главную роль сыграл Иван Охлобыстин, которого в новом сезоне канал также назвал своим «лицом».

«Чернобыль. Зона отчуждения 2»
ТВ-3

Канал ТВ-3 в прошлом году забрал у ТНТ все будущие «серьезные» проекты, одним из таких проектов стало продолжение молодежного сериала «чернобыль. Зона отчуждения». В первом сезоне, напомним, группа молодых людей отправилась в прошлое, чтобы предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС. В новых сериях они возвращают в свое время и не узнают окружающий их мир: Советский Союз не распался, а авария на атомной станции в 1986 году произошла в США, в которых с тех пор идет Гражданская война. Снял новый сезон «Чернобыля» режиссер Павел Костомаров (недавно он продолжил еще один проект продюсеров с ТНТ - «Закон каменных джунглей»). В ролях в «Зоне отчуждения 2» сыграли Константин Давыдов, Сергей Романович, Анвар Халилулаев, Кристина Казинская, Валерия Дмитриева, Евгений Стычкин.

«Ольга 2»
ТНТ

Лишившийся «серьезных» сериалов ТНТ обратился к проверенным комедийным хитам. Первым в эфир выйдет второй сезон «Ольги», в котором героиня Яны Трояновой продолжит разбираться с многочисленными проблемами в личной жизни - своей и окружающих ее людей. В других ролях в сериале снялись Ксения Суркова и Максим Костромыкин.

«Физрук 4»
ТНТ

Еще один бесспорный хит - комедия о бывшем бандите Фоме, ставшим учителем физкультуры в обычной школе. За три сезона ему пришлось пережить немало неприятных ситуаций - из которых, впрочем, он всегда выбирался, можно сказать, с честью. В новых эпизодах ставший отшельником Фома выясняет, что был приемным сыном, и отправляется искать своего настоящего отца. В главной роли, что неудивительно, останется главный двигатель «Физрука» - Дмитрий Нагиев.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19209003448486