Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Первый в России музейный кинотеатр появился в Третьяковской галерее

05.07.2017 17:57 ЦДИ, Псков

Первый в России музейный кинотеатр открылся в Третьяковской галерее. Как сообщается на сайте Министерства культуры РФ, в его открытии принял участие министр Владимир Мединский.

«Это первый в России кинотеатр, где можно показывать фильмы с любых носителей: с узкой пленки, с широкой и со всех цифровых носителей. Это прекрасная идея организовать кинотеатр в Третьяковке, потому что еще с момента строительства Инженерного корпуса предполагалось, что здесь можно будет смотреть кино, но его никогда не показывали», - сказал Мединский.

Всего в кинотеатре будет работать четыре зала: два - в здании в Лаврушинском переулке, один - в Новой Третьяковке, а также летний кинотеатр на Крымском валу. По словам директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой, билеты можно будет приобрести как на сайте галереи, так и через онлайн-системы по аналогии с обычными кинотеатрами.

Первым показанным фильмом стала лента «Сергей Щукин. История коллекционера», подготовленная к выставке работ из собраний коллекционера, которая прошла в Париже в октябре 2016 года.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025551080703735