Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Жизнь Кабачка, бедняжка Одаренная и нелюбовь от Звягинцева - новинки в псковских кинотеатрах

01.06.2017 08:58 ЦДИ, Псков

Сразу семь премьер стартуют в первый день лета в псковских кинотеатрах. А поскольку начинаются каникулы, то есть новинки и для малышей, и для подростков. Ну и для их родителей, разумеется - и на любой вкус.

Мультфильм «Жизнь Кабачка», который начинается в «Мираже», предназначен для подростков от 12 лет.

Продукт французской и швейцарской компаний, это непростой рассказ о маленьком мальчике, которого так и зовут – Кабачок.  Его мама погибла, и он остался во всем мире совсем один и совсем не знает, как и с кем ему жить дальше.

Симон, Ахмед, Жужубе, Алиса и Беатрис - новые друзья Кабачка, которых он встречает в приюте для детей. Там же он впервые влюбится, в особенную, очаровательную Камиллу.

Это история о детях, жизнь которых полна больших и маленьких потрясений, но они находят в себе силы снова доверять людям, продолжают любить мир, радуются всему новому.

Мировая премьера состоялась год назад, но это не значит, что фильм устарел. Прекрасно что его привезли в Псков! На сайте КиноПоиск есть несколько рецензий, и все – положительные. Вот одна цитата: «История Икара-Кабачка, несмотря на все премии и награды («Сезар» у создателей в кармане, «Оскар», к сожалению, не дали) очень камерная и семейная. Детям мультфильм будет интересен сюжетом, красками, героями, а вот взрослым он даст пищу для ума. Что каждый ребенок - это целый мир, и внутри любой из малышей испытывает особенные переживания. 

Это очень светлая и одновременно грустная история, оформленная в мультфильм, который мало кого оставит равнодушным». 

У американской драмы «Одаренная» («Мираж Синема») также возрастное ограничение 12+.

Фрэнк Адлер живет в прибрежном городке во Флориде и воспитывает в одиночку свою необычайно одаренную племянницу Мэри.

Но планы парня о спокойной школьной жизни для девочки рушатся, когда о математических способностях ребенка узнает грозная мать Фрэнка Эвелин. У бабушки свои представления о будущем внучки, и ради этого она готова даже разлучить Мэри с Фрэнком. 

Посмотревшие отмечают выдающуюся актерскую игру и потрясающую кинематографию. Опять же все имеющиеся рецензии на «КиноПоиске» - положительные.

 «Спасатели Малибу» возвращаются - и уже в «Мираже».

Красивые, загорелые, в красном… Только Памелы Андерсон не хватает.

Сюжет несложный: группа пляжных спасателей работает на побережье Тихого океана. Они всегда находятся на своем посту и охраняют отдыхающих от несчастных случаев на воде.Главный герой, опытный спасатель Митч Бьюкеннон, и его молодой коллега Мэтт Броди случайно узнают, что их пляж находится под угрозой исчезновения.

Большая нефтяная компания собирается разрушить побережье, преследуя личные интересы руководства, крепко завязанные на финансах.

Для тех, кто предпочитает серьезное кино – новая двухчасовая драма Андрея Звягинцева «Нелюбовь», завоевавшая приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля. Ее начинают показывать в «Мираж Синема».

Фильм рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) - ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.

Все фильмы Звягинцева – это пронзительные незабываемые и очень жизненные притчи.

Есть в перечне кино-новинок также простая и чудесная «Чудо-женщина» - это американский фантастический боевик. Его показывают в «Мираже» и в «Победе».

Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой - принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах огражденного от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьезном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой.

И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение.

Кстати: придумавший в 1941 году персонаж Чудо-женщины Уильям М. Марстон (1893-1947) является изобретателем детектора лжи.

А вот и новинка для детей – мультфильм «СПАРК. Герой Вселенной» (Канада – Южная Корея). Смотреть его идем в «Мираж».

Могущественные силы зла захватили прекрасную планету и поработили всю Вселенную. Но ничто не заставит Спарка и его верных друзей сдаться.

Если у тебя храброе и доброе сердце, несгибаемая воля к победе и преданная команда, любая задача тебе по плечу! Звездная миссия по спасению Вселенной начинается.

И еще один мультфильм для детей от 6 лет – «Подводная эра». Он есть и в «Мираже», и в «Победе».

К 2100 году люди покинули нашу планету. 

Но в глубокой впадине на самом дне океана продолжает жить колония удивительных морских существ.

Среди них любопытный глубоководный осьминожек Дип и двое его друзей - пугливый удильщик Иво и импульсивная креветка Элис. Однако, когда их дому угрожает опасность, мудрый дедушка Дипа, гигантский осьминог Кракен, отправляет их за помощью на другой конец океана.

Друзей и присоединившуюся к ним стеснительную мурену Мойру ждет целое море опасных и невероятных приключений…

Приятного просмотра!

Расписание киносеансов в «Мираж Синема» ЗДЕСЬ

Расписание киносеансов в кинотеатре «Победа» ЗДЕСЬ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048609972000122