Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Скандальный фильм Алексея Учителя станет сериалом на Первом канале

24.04.2017 20:17 ЦДИ, Псков

Алексей Учитель официально завершил монтаж фильма «Матильда», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление режиссера.

«Сегодня знаковый день. Только что приехал из студии. (...) Буквально за 15 минут до того, как выехать, мы закончили монтировать одну из сцен, которая у нас долго не получалась. Сегодня мы закончили окончательно монтаж картины «Матильда», - сказал режиссёр. По его словам, завершена также озвучка актёров, хотя с этим были и были проблемы. «Многие актёры иностранные, мы их дублируем на русский язык. Была проблема найти актёров, кто их заменит», - рассказал он.

«Полностью работа будет завершена через месяц-полтора», - добавил Учитель.

Премьера картины назначена на 6 октября. После проката в кинотеатрах из «Матильды» сделают сериал, который покажут на Первом канале в 2018 году, он будет состоять из четырех эпизодов.

Еще до выхода на широкие экраны картина «Матильда» вызвала широкий резонанс. В частности, депутат Госдумы Наталья Поклонская обращалась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении фильма, поскольку, по ее мнению, в картине содержатся сцены, оскорбляющие чувства верующих. Кроме того, Поклонская заявила, что получила экспертизу фильма «Матильда» и направила ее в Генпрокуратуру.

В заключении экспертов было высказано мнение о том, что художественный образ Николая Второго в фильме не соответствует образу канонизированного царя.

В картине рассказывается о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской на фоне судьбоносных событий отечественной истории. В фильме сыграли Ларс Айдингер, Михалина Ольшанска, Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский и другие.

В российский и зарубежный прокат фильм «Матильда» выйдет 26 октября.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.087013959884644