Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Юлия Пересильд не расставалась с «псковским» кольцом на съемках исторического фэнтези для Первого канала

11.03.2017 15:15 ЦДИ, Псков

Псковичка Юлия Пересильд снова задействована в большом проекте для Первого канала.  Уже в этом году вся страна увидит историческую драму о монголо-татарском иге «Золотая Орда».
 
Создатели утверждают, что по жанру сериал ближе к фэнтези, чем к исторической драме, пишет Кино.Мail.ru. Герои «Орды», чьи роли исполнили Александр Устюгов, Светлана Колпакова, Юлия Пересильд и Сергей Пускепалис, - вымышленные, а не реальные исторические личности.
 
К примеру, великий князь Владимирский Ярослав, которого играет Александр Устюгов, не имеет конкретного исторического прототипа. По сюжету князь мечтает объединить разрозненные русские княжества и скинуть ненавистное татаро-монгольское иго, но его врагами на этом пути становятся родной брат Борис и старший сын Владимир. В это время в столицу Руси прибывает посланник Золотой Орды Тенгри-Темир для сбора дани. Очарованный красотой жены князя Бориса Устиньи (Пересильд), Тенгри предлагает Ярославу сделку. Он готов довольствоваться лишь частью дани, если Великий князь отдаст ему княгиню Устинью.
 
фото: kino-teatr.ru
 
«Моя героиня хитра, сообразительна. У Устиньи неженский склад ума, при этом сильное женское обаяние, - рассказала порталу Юлия Пересильд. - Устинья умна, только ее способности и таланты не востребованы, никому не нужны - она понимает, что сидит в «болоте».
 
 
фото: kino-teatr.ru
 
Как пишет «7 дней» , в образ княгини вписались собственные украшения Юлии – жемчуга, купленные в Национальном музее Рима, и серебряное колечко, привезенное из Пскова. 
 
Съемки 16-серийного проекта продлились 135 дней. 
 


Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030855178833008