Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Внешний облик «Октября» не изменится, но название может стать другим - Дмитрий Месхиев

20.09.2016 15:55 ЦДИ, Псков

Внешний вид здания кинотеатра «Октябрь» после ремонта не изменится, а вот над сменой названия его новое руководство задумывается. Об этом сообщил в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей директор театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев, передает корреспондент ЦДИ.

«В любом городе львиная доля сталинских сооружений через некоторое время станет памятниками архитектуры», - заметил он, намекая, что и спорное с архитектурной точки зрения здание кинотеатра в центре города может стать со временем памятником истории.

«Я считаю, что одно не мешает другому. Если мы вспомним Берлин, то там стоят совсем несочетаемые здания, зачем рушить и переделывать. Лучшее – враг хорошего. Это моя точка зрения, она может быть неправильной. К таким ситуациям, как архитектурный облик, надо относиться крайне бережно», - добавил Дмитрий Месхиев.

Что касается критики постройки со стороны некоторых псковичей, то гость пресс-центра заметил, что общество «не всегда имеет правильное мнение».

По словам Дмитрия Месхиева, однозначного решения по смене названия кинотеатра и молодежного центра пока нет.  «С одной стороны, это название уже привычно для псковичей и даже для гостей города. С другой стороны, никаких мотивов для его сохранения нет. «Октябрь» не очень вяжется с молодежным поколением», - прокомментировал он.

Директор региональной театрально-концертной дирекции  заметил, что рассчитывает, что все ремонтные работы будут завершены в течение года, по оптимистичному сценарию они завершатся к следующему лету.

Кроме того, он выразил надежду, что цену на киносеансы удастся сохранить на прежнем уровне. «Спрос рождает предложение. Если спрос будет низким, то упадет и цена билета», - добавил он. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11549592018127