Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Спрос на здоровый образ жизни растет с появлением новых объектов физкультуры и спорта в области - псковский губернатор

28.05.2015 12:15 ЦДИ, Псков

«В плане массовой физкультуры и спорта не спрос определяет предложение, а наоборот, наличие инфраструктуры определяет спрос на здоровый образ жизни, - считает губернатор области Андрей Турчак. - Я это вижу на тренировках в Ледовом, вижу проезжая через Новосокольники, когда все тропинки и дороги для детворы после школы ведут к новому стадиону, вижу по количеству спортивных соревнований и мероприятий в районах нашей области».

Как стало известно в ходе выступления Андрея Турчака на 42-й сессии Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва, на развитие физкультуры и спорта из областного бюджета в 2014 году было направлено 235,6 млн. рублей. В частности, в Великих Луках при участии Газпрома сдан в эксплуатацию спортивный комплекс «Стрелец», соответствующий всем мировым стандартам для тренировок и проведения соревнований лучников.

В Новосокольниках построен полноценный современный стадион с искусственным покрытием и беговыми дорожками. Проведена реконструкция стадиона в Опочке, в Псковском районе построена универсальная спортивная площадка. В Гдовском районе, благодаря подаренному РФС искусственному покрытию, построена площадка для мини-футбола.

В 2014 году, по словам Андрея Турчака, появились новые точки роста псковского спорта на ближайшие несколько лет. В числе прочего это мероприятия по подготовке к празднованию 850-летия Великих Лук, в рамках которого удалось защитить строительство в городе спорткомплекса открытого типа и центра подготовки велосипедистов, победа заявки Острова на право проведения чемпионата мира среди юниоров по биатлону в 2017 году, а также строительство в Борисовичах двойки с универсальным залом и бассейном с объемом вложений - 243 млн. Строительство объекта активно ведется.


Cюжет:  Доклад Андрея Турчака о деятельности администрации региона в 2014 году на сессии областного Собрания



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041685104370117