Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Торжественное открытие книжного форума «Русский Запад» состоится 14 апреля в театре им.Пушкина

04.04.2015 17:22 ЦДИ, Псков

Церемония открытия XII Международного книжного форума «Русский Запад» состоится 14 апреля в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина.

В ходе церемонии станет известно, какие книги жюри конкурса признало лучшими, кто же стал «Человеком книги». Международный книжный форум «Русский Запад» «вырос» из региональной выставки-ярмарки книг и конкурса на лучшую издательскую продукцию, которые проводила областная универсальная библиотека при поддержке Администрации Псковской области с середины 90-х годов прошлого века. И сегодня конкурс «Псковская книга» и одноимённая выставка – одни из основных мероприятий Форума.

В этом году на конкурс издания предлагалось выдвинуть в номинациях: «Книга года», «Лучшее полиграфическое издание»; «Лучшее литературно-художественное издание (проза, поэзия)»; «Лучшее издание по истории края»; «Лучшее издание по туризму». Обращает на себя внимание особая номинация конкурса в Год литературы – «Человек книги». В ней рассматриваются кандидаты, внёсшие особый вклад в продвижение книги и чтения в Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047158002853394