Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

В России составлен позорный список звездных авиа-хамов

23.11.2014 19:28 ЦДИ, Псков

Дима Билан, Земфира, Жерар Депардье, Леонид Якубович, Ксения Собчак и Филипп Киркоров попали в список позора – официальный рейтинг главных воздушных хамов России. Общественный проект «Типун», ведущий активную борьбу с аморальным поведением публичных персон, составил Топ-15 авиа-хамов, в который попали 15 знаменитостей, нарушивших порядок в самолетах и аэропортах, сообщают Дни.ру.

Первое место в списке летающих хулиганов заняла телеведущая и фотомодель Виктория Лопырева, которая за неподобающее поведение в салоне самолета может и вовсе оказаться в «черном списке» пассажиров «Аэрофлота». Российская модель нарушила все правила дозволенного: по своему желанию заняла чужое место в бизнес-классе, единственное в самолете, предназначенное для женщины с грудным ребенком и демонстративно закинула ноги на стенку перед креслом, не снимая обуви. Далее при подготовке ко взлету отказалась выключить мобильный телефон. По подтвержденным показаниям очевидцев хамила бортпроводникам и не обращала внимания на их указания. В конце концов теледиве пришлось принудительно покинуть воздушное судно. Расследование авикомпании доказало виновность блондинки.

Второе место у Александра Емельяненко. Борец по смешанным единоборствам прославился в 2012 году не только спортивными достижениями, но и сомнительными историями c изнасилованием гувернантки и буйством в кафе. Александр отметился еще и как деструктивный пассажир, устроив дебош во время рейса Москва-Барнаул. Спортсмен пьянствовал, курил в самолете и обругал матом стюардессу. После этого борец прямо с самолетного трапа был доставлен в отделение полиции, где бортпроводница написала на него заявление. За свое дерзкое поведение Емельяненко отделался штрафом в размере 700 рублей.

Третьим в рейтинге стал Андрей Исаев. 8 октября 2013 года депутат был замешан в крупный скандал, произошедший на борту самолета. Помощник Исаева находился в нетрезвом состоянии и грубо общался с проводником лайнера. А депутат, вместо того, чтобы прекратить вакханалию, размахивал своим удостоверением. Из-за такого поведения парламентария и его напарника вылет рейса из аэропорта «Пулково» задержали на полтора часа.

Четвертое место у артистки Славы. Певица и ее менеджер, летевшие в салоне бизнес-класса в Москву из Караганды после концерта проявили себя недостойным образом. Поп-звезда и ее спутник вели себя крайне агрессивно и пытались прорваться в кабину пилота. После, Слава призналась журналистам, что по окончанию мероприятия они крепко выпили, да и анализы певицы показали наличие в ее крови алкоголя. В результате бунтари были сняты с рейса Караганда-Москва и отправлены на экспертизу.

Есть в рейтинге и неожиданные персоны. Например, на седьмом месте оказался россиянин Жерар Депардье. Смутьян довел до безумия стюардессу авиакомпании AirFrance. Актер попросился в туалет до взлета самолета, на что получил ответ – подождать несколько минут. После услышанного разъяренный Жерар пригрозился пописать прямо в салоне, а затем выполнил свое обещание на глазах у всех пассажиров. В конечном итоге рейс был отменен и «помеченный» актером лайнер так и не взлетел, Депардье был передан прямо в руки полицейских. По словам изумленных очевидцев, в тот момент знаменитый француз находился в очень нетрезвом состоянии.

Отметим, что среди авиадебоширов замечен и наш земляк. Возможно, он тоже попал бы в топ авиа-хамов, если бы был звездой. Пскович Александр Рендаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош в самолете, чем привлек внимание бортпроводников. Командир воздушного судна принял решения снять пьяного пассажира с рейса. Из-за инцидента самолет из аэропурта «Пулково» в Шарм-эль-Шейх отправился почти с часовой задержкой. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026241064071655