Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Гостям фестиваля «День Скобаря» предлагают бесплатные угощения

06.09.2014 15:05 ЦДИ, Псков

Гостей четвертого кузнечного фестиваля «День Скобаря» бесплатно потчуют сегодня приготовленными на костре ухой, пастой по-митьковски, чаем, а также жареной и копченой рыбкой. Как передает корреспондент ЦДИ, обилие бесплатных угощений привело к тому, что платные точки общепита особым спросом не пользуются.

Паста по-митьковски является переосмыслением блюда макароны по-флотски. Попробовавшие говорят, что оно богато приправами, довольно острое и очень вкусное. Хвалят псковичи и уху, приготовленную гуру рыбной кухни Алексеем Маловым. На фестивале ее разливают в специальные пластиковые стаканчики.

По заявлением организаторов, всего будет приготовлено 500 порций ухи, 500 копченой рыбки и столько же рыбки жареной.

Конечно, фестиваль богат не только бесплатными угощениями. В течение всего сегодняшнего дня для гостей праздника приготовлены кузнечные мастер-классы и обряды, спортивные состязания и рыбалка, рыцарские забавы, скачки на лошадях и современные молодежные танцы, гигантская картина из гвоздей, загадки природы от Полистовского заповедника, битва поэтов и выступления псковских рок-групп. Также участие в празднике примут друзья скобарей - художники-митьки (Санкт-Петербург).

Буквально несколько минут назад начался показательный бой клуба реконструкции «Плесков-град».

Подробная программа праздника ЗДЕСЬ>>>

Вход свободный.

ФОТОРЕПОРТАЖ с места событий ЗДЕСЬ>>>


Cюжет:  День скобаря - 2014



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052135944366455