Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

На фестивале «День Скобаря» угощают завтраком из местных продуктов

06.09.2014 11:32 ЦДИ, Псков

Сегодня в Пскове проходит четвертый кузнечный фестиваль «День Скобаря». Несмотря на то, что официального открытия «Дня скобаря» пока не состоялось, праздник, как передает корреспондент ЦДИ, уже начался. Во всяком случае, активно работают площадки «Ловкий портной», на которой псковские рукодельницы представили одежду, пошитую из тельняшек, и «Покупай псковское», ведущий которой предлагает накормить псковичей сытным завтраком, приготовленным из местных яиц и молока.

Для детей организован специальный конкурс рисунка «Фантазии оживают», в рамках которого они изображают игрушку своей мечты. Для участия в конкурсе готовый рисунок можно принести с собой. Победитель определится по итогам интернет-голосования.

Напомним, в течение всего сегодняшнего дня для гостей праздника приготовлены кузнечные мастер-классы и обряды, спортивные состязания и рыбалка, рыцарские забавы, скачки на лошадях и современные молодежные танцы, гигантская картина из гвоздей, загадки природы от Полистовского заповедника, битва поэтов и выступления псковских рок-групп, феерическое шоу от веселых любителей науки из Научно-развлекательного центра «АХХАА» (Тарту). Также участие в празднике примут друзья скобарей - художники-митьки (Санкт-Петербург).

Также на празднике будет масса вкуснейших бесплатных угощений! С 11.00 до 13.00 гостей фестиваля ждет сытный завтрак скобаря от проекта «Покупай Псковское!», с 13.00 до 15.00 - уха от Алексея Малова и макароны по-флотски от Александра Бушуева, с 15.00 до 18.00 - жареный, копченый лещ и «кузнечный чай» из 200-литрового кованого самовара.

Вход свободный.

Подробная программа праздника ЗДЕСЬ>>>


Cюжет:  День скобаря - 2014



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03768515586853