Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

«Гранд» от любимца псковских читательниц и история России и Крыма - книги на выходные

30.08.2014 10:32 ЦДИ, Псков

Что бы такое почитать, чтобы не было мучительно больно за бездарно проведенные выходные? Представляем очередную подборку от магазина «Буквоед».
 
1. Гранд. Вишневский Я.Л.
 После «Одиночества в Сети» женщины и особо чувствительные мужчины (положим, такие, как герой книги) готовы читать буквально все, что выходит из-под пера этого автора. Кстати, Януш Вишневский два года назад был в Пскове и обаял публику буквально с первых фраз. «Исключительный мужчина!» - да, именно такой восторг читался в глазах пришедших познакомиться с писателем псковичек. 
 
И все же есть мнение, что «Одиночество в Сети» - лучшая его книга. В любом случае, это не повод проигнорировать новинку,  «Гранд». Писатель словно водит нас по номерам исторического отеля в Сопоте, в котором в разное время жили Гитлер, де Голль, Марлен Дитрих, Шакира, Путин, и посвящает в секреты его современных постояльцев. Здесь за каждой дверью скрывается одиночество, но отель «Гранд» всем даст шанс изменить свою судьбу. Кто сумеет распорядиться им верно?
 
2. Дневник Бриджит Джонс, Филдинг, Хелен
 Ничто так не красит женщину, как чувство юмора. По крайней мере, толстушке Бриджит  удалось преподнести свое ЧЮ во всей красе, и прекрасный фильм с Рене Зеллвегер всем желающим это демонстрирует. Книга, на наш взгляд, попроще. И тем не менее, фабула та же.  Одинокая женщина желает познакомиться. Но – с кем? А главное – где? Непредсказуемая, фееричная, умная, ироничная Бриджит Джонс методом проб и ошибок движется к намеченной цели – встретить своего единственного.
 
 
3. Россия. Крым. История. Стариков Н.В.
 Россия и Крым. Крым и Россия. Это одно целое, это сплетение истории и геополитики. Это героические страницы двух оборон Севастополя. Это Суворов и Кутузов, это адмиралы Нахимов, Корнилов и Истомин. Это мудрая политика Екатерины Великой и граничащее с предательством сумасбродство Никиты Хрущева.
Каждый раз, когда Россия обретала Крым, она становилась сверхдержавой. Каждая потеря Крыма приводила к потере этого статуса. И вот в 2014 году наша страна вновь стала сверхдержавой, благодаря мужеству и стойкости крымчан и политической воле российского президента.
Обо всем этом - в новой книге Николая Старикова (автора бестселлеров «Геополитика. Как это делается», «Национализация рубля - путь к свободе России») и Дмитрия Беляева (автора книги «Разруха в головах. Информационная война против России»).
 
4. Будь чудом. 50 уроков, которые помогут тебе сделать невозможное. Бретт Р.
Каждый из нас способен на чудо. И это чудо заключается в наших повседневных мыслях и поступках. Поверить в это поможет книга Регины Бретт. Читайте вдохновляющие истории, собранные в книге «Будь чудом», каждый из героев которой достоин восхищения, а каждый рассказ несет свой урок. Используйте объединенные в этой книге уроки как учебник, дающий стимул творить добро и видеть чудо перемен повсюду
 
 
 
5. Дороже самой жизни. Манро Элис.
Элис Манро называют лучшим в мире автором коротких рассказов, но к российскому читателю ее книги приходят только теперь, после того, как писательница получила Нобелевскую премию по литературе. Возможно, если вы знакомы с ее творчеством, то и «Дороже самой жизнь» примете как данность. А вот тем, кто только на этих выходных впервые откроет для себя этого автора, по-хорошему завидуем. Это такой глоток свежего воздуха. Ну, нам так показалось. 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031902074813843