Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Самые различные виды меда и медовые угощения могут попробовать псковичи на «Медовом фестивале»

16.08.2014 15:38 ЦДИ, Псков

На «Медовом фестивале», который сегодня проходит на территории Детского парка в Пскове, псковичи могут приобрести самые разные виды меда и продукции на основе меда. Как передает корреспондент ЦДИ, ярмарка продукции пчеловодства развернулась на площадке фестиваля недалеко от памятника княгине Ольге.

В ярмарке принимает участие большое количество псковских пчеловодов, а также производители меда из других регионов.

 

Покупатели могут приобрести как традиционный мед, пергу – пыльцу, переработанную пчелами, так и медовый воск и самую разную продукцию из меда. Причем, многое из того, что предлагается на ярмарке можно попробовать.

Торговые платки продавцов меда красочно оформлены шариками и мягкими игрушками (в основном, это пчелы и медведи). Также многие продавцы одеты в белые фартуки.

 

В среднем, литр меда на ярмарке стоит 500 рублей, хотя можно приобрести небольшую баночку меда по очень выгодной цене.

Напомним, что очередной «Медовый фестиваль» походит в Пскове в поддержку бренда «Псковский мед». Большая ярмарка продукции пчеловодства, произведенной в Псковской области, приурочена к окончанию сбора медового урожая.

Также в рамках фестиваля на территории его проведения организована ярмарка. Гости фестиваля могут приобрести здесь авторские изделия народных промыслов и современного hand-made творчества, детские книги, экологичные товары для детей ( в том числе детскую одежду, обувь, развивающие пособия, игрушки из натуральных материалов), натуральную косметику и натуральные пищевые продукты местного производства.

Отметим, в этом году «Медовый фестиваль» стал победителем Всероссийского конкурса событийного туризма Russian open Event Expo-2014 в номинации «Экологический туризм».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.019016027450562