Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Для фестиваля «Исаборг» приготовили сотни метров субпродуктов

26.05.2014 15:28 ЦДИ, Псков

Товары и мастер-классы на VII фестивале раннесредневековой культуры «Исаборг»  будут связаны только с эпохой XI-XIII веков. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщил один из организаторов фестиваля - завкафедрой всеобщей истории и регионоведения ПсковГУ Максим Колпаков.
 
фото: группа фестиваля Вконтакте
 
По его словам, организаторы постарались сделать так, чтобы фестиваль не надоедал участникам, а также был интересен для зрителей.
 
Максим Колпаков
 
«В этом году в субботу с 12 до 14 часов в историческом лагере постараемся не просто показывать ремесла и сувенирную продукцию. Мы весьма жестко постарались подойти к вопросу организации торговли. На ярмарке будут представлены только те товары, которые являются копиями изделий, датируемых XI-XIII веками,– так называемой «эпохой викингов» или эпохой становления русского государства», - сказал он сегодня на пресс-конференции.
 
 
фото: группа фестиваля Вконтакте
Мастер-классы тоже будут связаны с этой эпохой. «Из интересного будет любопытный кулинарный эксперимент. Виктор Кралин из Московской области будет демонстрировать, как набивались колбасы. Он уже готовит несколько сотен метров кишок», - сказал Максим Колпаков.
 
Также участники из Санкт-Петербурга проведут мастер-классы по крашению тканей и чеканке монет. «Будет много чего интересного, связанного с ремеслом и бытом этой эпохи», - отметил он.
 
Напомним, фестиваль состоится 30 мая - 1 июня. Программа здесь.
 

Cюжет:  Фестиваль Исаборг 2014



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038629055023193