Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Открыть велосезон приглашают псковичей 26 апреля

21.04.2014 13:50 ЦДИ, Псков

26 апреля в Пскове состоится большой спортивный праздник - открытие велосезона. Все желающие в этот субботний день смогут принять участие в любительском велопробеге от Молодежного центра на ул. Горького до ул. Никольской. Для тех, кто чувствует себя за рулем двухколесного друга профессионалом, приготовлена трасса посерьезней.

Организаторами мероприятия выступили МБУ «Псковский городской молодежный центр», федерация экстремальных видов спорта Псковской области, Псковское отделение «Молодой гвардии», комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Пскова, управлением ФСКН России по Псковской области, магазин «ПИК 60» и сеть магазинов спортивных товаров «Спортландия».

Спонсором велопраздника стала компания «Дашенька», известная псковичам по популярному бренду «МОЛОКО ЗА ВРЕДНОСТЬ».  

Как уточнили организаторы, основная цель мероприятия - формирование культуры взаимоуважения между автолюбителями, пешеходами и велосипедистами, защитить интересы велосообщества, привлечение внимания органов власти к проблемам велодвижения в Пскове. «Приезжай и покажи всем, что велосипедист - полноправный участник дорожного движения!», - призывают они.

«Мы уверены, что популяризация здорового образа жизни – это очень важно и необходимо. Именно поэтому мы стали спонсором этого замечательного спортивного мероприятия», - подчеркнул руководитель отдела продаж компании «Дашенька» в Пскове Алексей Митрофанов.

Он отметил, что «МОЛОКО ЗА ВРЕДНОСТЬ» обязательно понравится всем, кто внимательно относится к своему здоровью. Это молоко с сохраненными иммунными свойствами, сохраненной структурой белков, жиров и естественным составом витаминов и минералов. И, конечно, это не заменимый продукт для спортсменов, потому что способствует наращиванию мышечной массы. 

Организаторы надеются, что погода не подведет, и все участники смогут полноценно насладиться всей программой открытия сезона.

Кстати, о программе. В 10.30 все желающие на велосипедах любого размера и характеристик встретятся на месте старта, у Молодежного центра (ул. М. Горького, 15). Регистрация участников будет происходить именно здесь. В 11.00 дружная колонна велопробега стартует от центра до ул. Никольской. Отметим, что дети от 7 до 14 лет могут принять участие только в сопровождении взрослых и только по тротуару.

Для тех, кто хочет чего-то более профессионального, в этот же день пройдет открытое первенство и чемпионат на приз «Спортландия ПИК60» по велоспорту маунтинбайк в дисциплине кросс-кантри! Начало в 12.00 на месте финиша велопробега – на ул. Никольская, 3.

В ходе соревнований участники должны будут преодолеть трассу по определенному маршруту. Те  участники, которые успеют проехать большее количество кругов в течение заданного времени, станут победителями. Вручение главного приза состоится в ПИК60 в «ночь распродаж».

Длина круга - 4,7 км, время гонки - 1 час для мужчин и 30 минут для женщин и юниоров (подростки 2000 - 1996 г.р.). Для участия в велопробеге необходимо приехать к 11.30 на Никольскую, 3, пройти регистрацию и внести стартовый взнос в размере 100 рублей.

Важное условие – велосипеды должны быть технически исправны, наличие шлема – обязательно. Спортсмены в возрасте до 18 лет допускаются к соревнованиям только с письменного разрешения и в присутствии родителей или опекунов несущих ответственность за жизнь и здоровье ребенка.

Появились вопросы? Обращайтесь за справками по телефону 56-44-44, координатор мероприятий – Витковская Нина Владимировна.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027876138687134