Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

У меня большие планы! - победительница псковских соревнований по фитнес бикини

16.04.2014 12:20 ЦДИ, Псков

Прошедший в Пскове международный турнир по бодибилдингу и фитнесу «Довмонтов кубок» заставил многих обратить свое внимание на такую категорию в женском соревновательном спорте, как фитнес бикини. В этой номинации участвуют «девушки с хорошим телосложением, эстетичными линиями тела, которые соблюдают диету и занимаются спортом». В фитнес бикини девушки просто выходят на сцену, поворачиваются лицом, спиной, снова лицом к судьям и просто уходят в сторону. Вот такая показательная программа. В общем, посмотреть есть на что.

Девушки на псковском турнире выступали в двух категориях: «бикини, до 166 см» и «бикини 166 +». О своем участии в соревнованиях и долгой интенсивной подготовке нам рассказала победительница в категории «бикини 166 +» псковичка Наталья Букреева.

Участие в «Довмонтовом кубке» стало для девушки дебютом в фитнес бикини, а процесс  подготовки к соревнованиям занял почти два года.

«Спортом я занималась всегда. В моей жизни уже были соревнования по легкой атлетике. С 12 лет я занималась шейпингом, аэробикой, а в 15 я уже работала педагогом в детско-юношеском клубе физической подготовки педагогом», - рассказывает Наташа.

В то же время тренажерный зал всегда был для Натальи чем-то непонятным. Но все изменилось, когда она приняла заниматься у тренера Ирины Шикиной. «Ира стала для меня не только отличным наставником, но и подругой, привила мне любовь к «железному» спорту навсегда!», - уверена Наташа.

Девушка признается, что бикини модель, или фитнес бикини - это идеал современной девушки - волевой, спортивной, в меру мышечной.

Понятно, что данном вопросе обойтись без мотивации очень сложно. Известные спортсменки - Яна Кащеева, Наталия Мело, Эшли Калтвассер, Оксана Марковецкая (Артемова) за два года стали для Наташи примером того, к чему она стремилась. Кстати, для своих первых соревнований Наталья выбрала образ абсолютной чемпионки Оксаны Марковецкой (Артемовой) - милый и женственный.

«Разумеется, если у вас плохая форма, то ее не спасет ни прическа, ни макияж, ни даже популярность в интернете. А выйти на публику в родном городе, где тебя знают -  это вдвойне ответственно», - уверена Наташа.

Как ни странно, но девушка признается, что интенсивные тренировки дались ей достаточно легко. «В 2014 году я стала серебряным призером в троеборье чемпионата Псковской области по пауэрлифтингу, у меня 2 взрослый разряд по этому спорту. Так что тянуть, жать и приседать - это мои любимые занятия», - говорит она.

Сложнее оказалось регулярно питаться. «Из-за занятости на работе я готовила еду вечером и носила с собой контейнеры с едой везде. Приходилось питаться даже за рулем. Могу сказать, что если девушка не дисциплинирована в питании - победы ей не видать никогда, так как правильный рацион - это 80% успеха, - уверена Наталья. -  К своему питанию я подходила со всем научным рвением - в специальной программе высчитывала калории, белки, жиры и углеводы. И так каждый день».

Разумеется, если девушка претендует на спортивные звания, то о тортиках, пирожных и шоколаде сразу следует забыть. «Для меня это было не сложно, так как к сладкому я равнодушна. Люблю острое, соленое», - улыбается Наташа.

Казалось бы, что может быть сложнее, чем придерживаться строгой диеты и не есть, когда этого так хочется? Оказывается, не пить воду – это гораздо сложнее. Дело в том, что последние три дня перед соревнованиями девушке пришлось полностью исключить любую жидкость. Это необходимо для лучшей прорисовки мышц. И если не следовать этому правилу, на сцену можно выйти «заплывшим».

Огранка спортивной формы – это не только тренировки и диета. Как ни странно, огромное значение имеет и правильно сшитый купальник. Оказывается, в этом вопросе тоже есть свои нюансы - крой трусиков может как «съесть» ягодичные мышцы, так и красиво подчеркнуть. «Купальник для соревнований я заказывала в одном из ателье Пскова. Его сшили по моим эскизам, по образу и подобию купальников американских звезд бикини», - рассказала Наталья.

После соревнований в Пскове отпраздновать победу девушка смогла лишь стаканом ледяной воды, ведь уже на следующий день у нее было запланировано участие в открытом чемпионате Смоленской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес бикини. В Смоленске выступление Наташи тоже стало успешным – она заняла 3 место в абсолютной категории.

Уже после завершения смоленских соревнований, девушка смогла нарушить жесткую диету - бронзовую награду она отметила безалкогольной «Пино коладой», стейком из красной рыбы и кусочком чизкейка.

«Как сказала моя мама - выпить молочка за победу - это по-нашему, - поделилась Наташа. – Вообще мои родные очень поддерживают меня».

Казалось бы, соревнования завершились и можно расслабиться, но Наташа не планирует оставлять тренировки. «Уже осенью хочу принять участие в гран-при «ФитнесХаус» в Санкт-Петербурге, - поделилась планами на будущее девушка, - А еще мы с подругами поклялись, что в 30 лет примем участие в американском турнире «Арнольд Классик».

Фото с сайта pskovsila.ru и личного архива Натальи Букреевой





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25491499900818