Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Презентация новой поэтической книги пройдет в Пскове

08.12.2020 17:14 ЦДИ, Псков

Центральная городская библиотека приглашает на презентацию новой поэтической книги Сергея Звонарева и Юрия Могилы «Конечная», которая состоится 9 декабря. Об этом ЦДИ рассказали в ЦГБ.
 
В Пскове в 2020 году появился поэтический альманах «Ради ребят», изданный писателем, поэтом, переводчиком, музыкантом Алексеем Жихаревичем и филологом, редактором литературного интернет-издания «ИЗВЕСТЬ» Александром Елисеевым. В альманах вошли произведения 7-ми авторов. Один из них – Сергей Звонарев.
 
Он, как и его герой, не лузер, озадаченный бесконечной хандрой, а сентиментальный, лиричный и одновременно практичный и деятельный пскович, который фиксирует время и создает ироничные тексты, ощущаемые, по выражению стиховеда Михаила Гаспарова, как «речь повышенной важности». Его трибьюты и оммажи суть постмодернистский пастиш, который ведет к оригинальному авторскому высказыванию, а не размывает его, дает возможность находить себя среди разных поэтических форм, языков и культурных эпох.
 
Начало презентации книги: в 16 часов по московскому времени. Она будет проходить в режиме прямой трансляции на YouTube. Ссылка будет в группе ВК «Время читать».
 
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025588035583496