Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

В областной библиотеке стартовала сетевая акция «В лето – с книгой»

16.06.2020 15:52 ЦДИ, Псков

Псковская областная библиотека предлагает псковичам стать участниками сетевой акции «В лето – с книгой», которая пройдет на площадке интернет-проекта «Литературный Псков» с 15 июня по 15 июля 2020 года. Принять участие могут все желающие. Количество творческих работ одного участника не ограничено, сообщили ЦДИ организаторы акции.
 
 
 
 
По условиям акции необходимо подписаться на страницу интернет-проекта «Литературный Псков» в социальной сети ВКонтакте и прислать в его раздел «Предложить новость» свою творческую работу. Работы будут публиковаться после модерации.
 
По итогам акции будет сформирована виртуальная выставка работ, а участники по пожеланию (индивидуальным запросам в адрес координатора акции) получат электронные сертификаты.

 
Предлагаемый формат творческих работ (на выбор или несколько):
 
1. Фотография с книгой
Фотографии должны представлять любые сюжеты с книгой (в том числе и электронной) дома, в офисе, в парке, в транспорте, в библиотеке, на улице, во время отдыха, обеда или завтрака. Можно фотографировать себя, своих детей, родителей, знакомых, друзей, коллег. Желательно подписать фотографию - это может быть актуальная, интересная, яркая цитата из книги, что представлена на фото.
 
2.Видеоролик с книгой
В формате видеоролика можно представить online-чтение отрывка или цитаты из любимой книги. Это может быть проза, поэзия, литературоведческие или краеведческие издания. Выбор книги – за читателем, но можно воспользоваться и нашими рекомендациями (см. в конце данной статьи).
 
3. Иллюстрация о чтении
Иллюстрация - ответ на вопрос «Почему читать – это здорово?».
 
Отправляемся в лето – с книгой!

Подробнее на сайте библиотеки 
 
Координатор акции: Антонина Голубева, главный специалист Регионального центра чтения Псковской областной универсальной научной библиотеки. эл. почта: antongolubeva@gmail.com.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, что псковичи могут принять участие в конкурсе. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029483795166016