Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Стало известно, как театры и филармонии будут выходить из режима ограничений

22.05.2020 09:12 ЦДИ, Псков

Первые зрители театров после их открытия в сентябре будут рассаживаться в залах в шахматном порядке. Об этом министр культуры Ольга Любимова заявила в интервью «Первом каналу». Практически с каждым федеральным театром проработана своя дорожная карта по выходу из карантина.
 
 
 
Фото: mikhailovsky.ru
 
 
«Я думаю, когда в театр должен будет прийти зритель, это будет сентябрь, мы будем прорабатывать меры, связанные с количеством зрителей в зале», - отметила она.
 
Так называемый шахматный порядок, которые планируют ввести в российских театрах, используют в других странах. По словам Любимовой, билеты будут продаваться на нечетный ряд четные места, а на четный ряд - нечетные места.
 
«Но вы понимаете, что зрителей будет намного меньше. Экономика и выпадающие доходы какое-то время будут еще беспокоить <...>, но, тем не менее, все очень воодушевлены и готовятся, исходя из этого, рассматривают репертуар», - подчеркнула министр.
 
Подобным образом обстоят дела и с филармониями. Любимова уточнила, что практически с каждым федеральным театром проработана своя дорожная карта по выходу из ограничений, а ее заместительница, Алла Манилова, заявила, что продажа билетов на спектакли начнется с 1 августа.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, что  Пушкинский театральный фестиваль в этом году пройдет в режиме онлайн.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046020984649658