Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Россияне рассказали, на что тратят время в самоизоляции

04.04.2020 21:44 ЦДИ, Псков

С введением карантинных мер больше свободного времени появилось у сотрудников закрытых предприятий и у тех, кто имел временную подработку. Об увеличении рабочего дня рассказали руководители предприятий и владельцы бизнеса, пишет портал Adindex со ссылкой на исследовательскую компанию Wanta Group.

Эксперты отметили зависимость количества свободного времени у респондентов на неделе с 23 по 29 марта от их дохода. Чем выше доход респондентов, тем меньше у них свободного времени в период перехода к режиму самоизоляци.

Руководители предприятий и владельцы бизнеса (34% от опрошенных - с заработком свыше 100 тыс. руб. в месяц) сообщили, что в этот период посвящают много времени организации работы своих сотрудников в новых условиях. Они осваивают новые сервисы для удаленной работы, делают больше телефонных звонков, проводят разъяснительную работу о коронавирусе среди сотрудников.

Респонденты с низким доходом (42% опрошенных - с заработком до 30 тыс. руб.) отметили увеличение свободного времени. Как правило, это наемные работники, чьи предприятия были закрыты в связи с распространением коронавируса, а также студенты и молодые люди, имеющие временные подработки (официанты, промоутеры, билетеры и т. д.). Освободившееся время респонденты посвящают просмотру фильмов (75%), занятиям спортом (59%).

Кардинальные изменения в образе жизни в целом москвичи отмечают чаще, чем жители других городов (29% - Москва, 20% - Санкт-Петербург, 18% - регионы). Они же чаще других респондентов говорят, что свободного времени стало меньше (26% против 16% и 15% в Санкт-Петербурге и регионах соответственно). В Москве переход некоторых компаний на удаленный режим работы начался раньше, чем в других регионах, поэтому большую часть времени на прошлой неделе жители столицы посвятили организации дистанционной работы и закупкам продуктов питания. Подавляющее большинство (93%) респондентов из Москвы отмечают, что тратили свободное от работы время на покупки в магазинах или заказ продуктов через интернет.

Напомним, псковичи присоединились к российскому челенджу #самоизоляция. ВИДЕО.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.46341586112976