Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Онлайн-магазины жалуются, что из-за карантина задерживают их курьеров

03.04.2020 14:55 ЦДИ, Псков

Участники рынка онлайн-торговли утверждают, что местные регулирующие органы останавливают курьеров, не дают поставщикам добраться до распределительных центров и заставляют закрываться пункты выдачи заказов (ПВЗ), пишет «Коммерсант».

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) заявляет как минимум о 2 тысячах случаев помех для работы курьеров и поставщиков за последние дни. Проблемы характерны почти для всех регионов страны, их практически нет только в Москве, Московской области, Новгородской области и на Чукотке.

Как сообщили несколько собеседников в крупных компаниях и объединениях, в ряде регионов грузовые автомобили поставщиков, которые идут на распределительные склады, останавливают на границах, если они везут непродовольственные товары, что связано с тем, что офлайн-ретейл, торгующий этой категорией, должен приостановить работу, тогда как онлайн-ретейл, исходя из распоряжения правительства, может работу продолжать. Также представители бизнеса жалуются на принудительное закрытие ПВЗ.

Ранее ЦДИ писал, что Михаил Ведерников пояснил, что волонтеры доставляют продукты тем, кто не может купить их самостоятельно.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035855054855347