Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Псковичи смогут принять участив в онлайн-марафоне «Тотального диктанта» в начале апреля

31.03.2020 21:19 ЦДИ, Псков

Многие привыкли к тому, что каждый год в апреле можно проверить свои знания русского языка, приняв участие в «Тотальном диктанте». Однако из-за угрозы распространения коронавируса, в этом году всероссийская акция была перенесена на осень 2020 года. Организаторы всероссийской акции сообщили ЦДИ, что марафон будет коротким, но интересным.
 
 
 
Фото из открытых источников
 
 
Несмотря на отмену мероприятия, организаторы «Тотального диктанта» решили провести небольшой онлайн-марафон, который состоится 4 апреля с 9:00 до 16:00. Организаторы проекта отмечают, что его участников ждет много интересного.
 
Во-первых участники марафона смогут увидеть семичасовой марафон онлайн-лекции лучших экспертов «Тотального диктанта». В их число войдут литературный критик и преподаватель Галина Юзефович, главный редактор портала «Грамота» Владимир Пахомов, журналистка радиостанции «Эхо Москвы» и старший научный сотрудник Института русского языка РАН Ольга Северская.
 
Сообщается, что участие в лекциях также примут постоянные диктаторы «Тотального диктанта» и участники группы «Ундервуд» - Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко.
 
Во-вторых, в рамках онлайн-марафона, каждый сможет принять участие в пробном диктанте «Время, вперёд!», сразу проверить текст и разобрать свои ошибки. Для того, чтобы стать частью онлайн-марафона «Тотального диктанта», достаточно пройти регистрацию.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034799098968506