Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Псковичей приглашают поддержать Круг благотворителей

22.02.2020 18:14 ЦДИ, Псков

26 февраля пройдет Круг благотворителей – мероприятие в поддержку некоммерческих инициатив, участие в котором может принять каждый. Как сообщили ЦДИ организаторы, в 2020 году это будет первый Круг благотворителей в Пскове.

 

 

В числе участников Псковская областная организация Всероссийского общества слепых с проектом «Игровая кладовая». Проект будет заключается в проведении интеллектуально-реабилитационных фестивалей. Фестиваль включает три группы турниров: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Интеллектуальный калейдоскоп». Для организации в таких турнирах у Всероссийского общества слепых уже есть необходимый опыт, но для проведения игр на областном уровне не хватает специального оборудования – инклюзивной брейн-системы. Такая система используется для проведения интеллектуальных игр, в которых требуется определение команды, которые первыми нажмут кнопку: Очередность нажатия, как правило, обозначается световым сигналом, однако для участия людей с инвалидностью по зрению, необходима и звуковая сигнализация.

Как рассказал председатель организации Владимир Прокудин, «Вследствие объективно более замкнутого образа жизни, у незрячего человека возникает насущная необходимость в активизации общения, причём не только в бытовом отношении. В данном случае игра, безусловно, приходит на помощь, расширяя круг общения».

Проект интеллектуально-реабилитационных фестивалей будет представлен на Круге благотворителей 26 февраля в 18:00 во Дворе Подзноева. Поддержать Псковскую областную организацию Всероссийского общества слепых можно придя на мероприятие.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17485690116882