Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

У автомобилиста изъяли львенка и мартышку

24.01.2020 18:58 ЦДИ, Псков

У автомобилиста, следовавшего из Москвы в Дагестан, изъяли животных, занесенных в Красную книгу.

Львенка и белоносую мартышку перевозили на легковом автомобиле в неблагоприятных условиях. Львенок находился в обычной собачьей клетке. Мартышке за время перевозки поранила хвост. Ей уже оказали медицинскую помощь.

 

      

 

- Животные прибыли в удовлетворительном состоянии. Они находятся сейчас на карантинной площадке. Мы будем содержать их в течение десяти дней, наблюдать, проведем необходимые ветеринарные процедуры. Животные будут завакцинированы, постоянно будет отслеживаться состояние их здоровья, - сообщила корреспонденту «РГ» председатель комитета ветеринарии Волгоградской области Галина Аликова.

После окончания карантина дальнейшее решение о судьбе хищника и примата примет Росприроднадзор. Обезьяна уже в возрасте, а вот львенку всего три-четыре месяца. Если он окажется способен к дрессуре, его могут передать в цирк. В противном случае большую кошку поместят в один из зоопарков.

Ранее ЦДИ рассказывал, как благодаря активной позиции журналистов издания удалось изъять животных с выставки кошек, которая приехала в Псков.

 

Фото из открытых источников 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030940055847168