Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Суженый, ряженый, приди ко мне наряженный - как погадать в Рождество

06.01.2020 14:31 ЦДИ, Псков

Рождество на Руси всегда считалось самым радостным и ожидаемым праздником. Этот день  ассоциировался с чудом, к которому может прикоснуться любой человек. Так зародилась традиция  рождественских гаданий. Популярны они и до сих пор.

Хотите узнать, что вас ждет в новом году? Тогда читайте наш материал и выбирайте для себя способ гадания!

 

 

Почему гадают в Рождество?

Именно в период перехода от старого к новому году потусторонние силы наиболее активны и более доступны для контакта. Это отличный шанс получить ответы на все интересующие вас вопросы. Самое главное – соблюсти правила проведения гадания, чтобы не повлиять на достоверность результата.

А теперь пора познакомиться с самими гаданиями! Гадания на будущее, на суженого или невесту, на исполнение желания -  вот далеко не полный список тех предсказаний, которые могут подарить нам рождественские гадания. Аstroscope.ru предлагает следующие незатейливые способы узнать свою судьбу.

 

 

 

Гадание на будущее с чашками 

Для гадания потребуется несколько чашек соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами каждый из гадающих по очереди выбирает чашку.

Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо -  к свадьбе; монета - к богатству; хлеб -  к достатку; сахар - к веселью; лук - к слезам; соль - к несчастью, а чашка с водой - к жизни без особых перемен.

 

Гадание на будущее со свечами

 

Вам потребуются миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха, в количестве равном числу гадающих, и столько же небольших свечей или их кусочков. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску.

Девушке, у которой свеча сгорит первой, первой из гадающих выйдет замуж; соответственно та девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого-то скорлупка со свечой утонула, то девушке, согласно народному поверию, замужем не бывать.

 

 

Гадание на суженого

В полночь на Рождество незамужние девушки выходят из дому и спрашивают у первого встреченного мужчины имя. Считается, что также будут звать и будущего жениха.

 

 

Гадания на бумаге

Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите его на дно перевернутой тарелки или блюдца и подожгите. После этого блюдце со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте блюдце, пока на стене не обозначится какая-либо тень, по очертаниям которой и судят о ближайшем будущем.

 

Гадания на воске

Для гадания на воске потребуется две восковых свечи, одну из которых нужно зажечь, а кусочки другой положить в ложку и, нагревая её над горящей свечой, растопить воск. После этого расплавленный воск быстро выливают в стакан с холодной водой и при свете свечи по образовавшейся фигуре судят о будущем.

 

Гадание «да / нет»

Над банкой, с какой-либо крупой или зерном, держат левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, нужно задать интересующий вас вопрос. После этого возьмите из банки горсть крупы и высыпьте ее на стол, после чего пересчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ - «да», нечетное число, означает отрицательный ответ - «нет».

 

 

Гадание на кольце

В прихожей гадающие девушки по очереди катают колечко. Та девушка, у которой кольцо покатится прямиком к двери, в ближайшее время выйдет замуж.

 

Гадание на количество и пол будущих детей

В рождественский вечер в рюмку нужно налить воды, опустить в нее колечко и выставить ее на мороз. Перед отходом ко сну рюмку забирают с мороза и по образовавшейся в ней ледяной поверхности судят о будущих детях. Количество бугорков указывает на количество мальчиков, а количество ямок на то, сколько будет девочек.

 

Гадание по книге

 

 

 

Наугад брали какую-либо книгу и задавали вопрос. После этого называли номер страницы и номер строки на ней - то, что было в этом месте написано в книге, и служило ответом.

 

Гадание на бубновом короле

В ночь перед рождеством под подушку нужно положить бубнового короля и загадать на человека, за которого желаете выйти замуж, то, что приснится вам этой ночью - сбудется.

 

 

 

 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028554916381836