Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Каждый год одно и то же? Почему в Пскове не меняются новогодние программы

06.12.2019 12:42 ЦДИ, Псков

Многим может показаться, что новогодние мероприятия в Пскове из года в год повторяются.  Так ли это на самом деле, обсудили в общественном пресс-центре ПЛН на пресс-конференции, посвященной новогодним праздникам.

 

 

Директор Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина Марина Николаева рассказала, что театр отходит от новогодних спектаклей.

- Мы отходим от новогодней темы и показываем спектакли, которые потом еще долго остаются в театральном репертуаре и пользуются успехом, - отметила Марина Николаева.

А вот директор Псковского областного театра кукол Татьяна Ааб уверена, Новый год должен быть «классическим». С оливье, елкой и Дедом Морозом.

- Мы за классический Новый год в театре кукол. Все дети ждут новый год. Деда Мороза и Снегурочку. Ребята хотят конкурсы,  читать стихи и получить конфеты от Деда Мороза. Как мы можем детям в этом отказать и поменять программу?, - делится Татьяна Ааб.

Поддержал ее и директор МБУК «Дом офицеров» Александр Царкозенко.

- Лучше Новый год делать традиционным. Да, мы стараемся что-то новое придумать. Но цель одна – подарить хорошее настроение и праздник, - отметил директор.

Начальник управления культуры администрации города Пскова Юрий Мартынов добавил, что технологии не стоят на месте и для проведения праздников ищут новые формы, технические возможности, чтобы удивить зрителя.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048379898071289