Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Минкульт хочет взыскать с режиссера Серебренникова 133 миллиона

25.11.2019 17:52 ЦДИ, Псков

Министерство культуры поддержало исковые требования к режиссеру Кириллу Серебренникову и другим фигурантам дела «Седьмой студии», передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление в Мещанском суде представителя ведомства Людмилы Смирновой.

 

 

Ведомство просит взыскать с подсудимых 133 237 920 рублей. Эту сумму, по версии следствия, ведомство выделило в 2011-2014 годы «Седьмой студии» на театральный проект «Платформа», однако деньги были обналичены и похищены.

По словам Смирновой, в министерстве до возбуждения уголовного дела об ущербе не знали, а его сумма была установлена только в ходе предварительного расследования в результате финансовой экспертизы.

Мещанский суд рассматривает это дело повторно. В сентябре 2019 года суд вернул дело генпрокурору из-за недостатков в обвинительном заключении. Мосгорсуд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.

 

Кто виноват? 

Кроме известного режиссера по делу проходят бывший генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский, бывший гендиректор организации Юрий Итин и бывшая чиновница Минкультуры, ныне директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум.

Все они вину не признают и говорят, что выделенные деньги были потрачены на постановки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.085374116897583