Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Россияне отказываются от бензина

22.10.2019 12:54 ЦДИ, Псков

Заправляете по утрам машину или относитесь к тем, кто редко пользуется автомобилем?  Исследователи уже отмечали, что в этом году  все больше россиян отказываются от использования личного транспорта. Многие связывали это с высокими ценами на бензин.

Новые данные, полученные в ходе исследования, удивили даже экспертов. Аналитики зафиксировали рекордное падение спроса на бензин в России. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на расчеты исследований группы «Петромаркет» и агентства «Аналитика товарных рынков».

 

Фото: auto.ru

 

С января по сентябрь текущего года суммарное потребление бензина сократилось почти на 1%. По данным на июль сокращение спроса оценивалось в 1,4%, но на статистику повлияло увеличение спроса в августе.

Несмотря на небольшой показатель числа отказавшихся от  использования в качестве топлива бензина, аналитики считают подобный показатель серьезным для рынка.

Кроме прочего, согласно данным опроса ВЦИОМа, россияне назвали высокую стоимость бензина (47%) и дорогое обслуживание автомобиля (16%) главными причинами возможного отказа от частых поездок на автомобиле.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.27755308151245