Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Батарейки запретят выбрасывать по закону

19.10.2019 11:25 ЦДИ, Псков

В Минприроды предлагает запретить выбрасывать использованные батарейки вместе с другим мусором в мусоропроводы и урны общего пользования. Проект приказа был опубликован на федеральном портале нормативно-правовых актов.

Согласно тексту документа, батарейки и аккумуляторы «подлежат накоплению отдельно от других отходов», в частности - отдельно от твердых коммунальных отходов (ТКО). Кроме того, авторы документа предлагают запретить хранение неповрежденных батареек вместе с поврежденными и сжигать их. За их сбор должны будут отвечать компании-операторы по вывозу отходов с лицензией на обращение с отходами I-IV класса опасности.

Однако в документе не указывается, какие меры наказания будут применяться за выброс батареек в мусоропровод или урны. «Проблему целесообразно решать путем повышения уровня экологического сознания граждан», - пояснила принадлежащему Григорию Березкину РБК глава пресс-службы Минприроды Наталья Хлопунова, отметив, что контроль за выбросом батареек «представляется сложной задачей».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030922889709473