Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Бесплатные мастер-классы проведут реконструкторы на историческом празднике «Воевода Шуйский»

09.09.2019 14:55 ЦДИ, Псков

Псковские ремесленники проведут ряд мастер-классов для гостей праздника «Воевода Шуйский», который пройдёт 28 сентября.

Как сообщили ЦДИ в Псковском Молодежном центре, клуб исторической реконструкции и фехтования «Плесков-град» подарит всем желающим возможность померить доспехи и сфотографироваться с оружием, а также потренироваться в фехтовании на мечах (тямбарах) под руководством профессиональных бойцов-реконструкторов.

Клуб «Орден» проведёт мастер-класс по изготовлению обережных кукол и фехтованию. Помимо этого, будет организована допросная изба с палачём.

Псково-Изборский объединенный музей-заповедник организует площадку "Стрелецкая застава". Интерактив поможет окунуться в атмосферу древнего Пскова, покажет, как на Руси участвовали в боевом построении и несли службу. Гости праздника смогут подержать рукоять меча, копьё и бердыш.

Клуб «Нормандия» проведёт мастер-класс по изготовлению кольчужного полотна, а мастера из клуба «Усадьба» продемонстрируют процессы изготовления нити и тканых шерстяных поясов. Помимо этого, будет показана техника древнерусского письма и игры, популярные у жителей раннесредневекового Пскова. Все это гости праздника смогут попробовать выполнить своими руками.

Напомним, исторический праздник посвящен героической обороне Пскова от войск Стефана Батория. Праздник «Воевода Шуйский» начнется в 12.00 с заупокойной литии в храме Рождества и Покрова Богородицы от Пролома (ул. Свердлова, 1), далее мероприятие продолжится на набережной реки Великой у Покровской башни.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053390979766846