Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Подарки из отпуска – какие презенты хотят получать люди

04.09.2019 14:53 ЦДИ, Псков

«Что привезти в подарок?» – этот вопрос почти всегда возникает у тех, кто находится в отпуске. Хорошо, если есть время вдумчиво выбрать презент, но зачастую поиском подарков большинство начинает заниматься в самый последний день своего отпуска. И не всегда презент приходится по вкусу адресату.

Чтобы ожидания не расходились с реальностью, мы в Туту.ру спросили у наших пользователей, чего бы им больше всего хотелось получить в подарок от друзей/родственников, которые вернулись из отпуска. В опросе приняли участие 3 тысячи респондентов.

Четверть опрошенных будут больше всего рады санкционным продуктам: сыру, хамону, колбасе и другим вкусностям. Чуть меньше (22%) порадуются местному вину или любому другому алкоголю. Как показал опрос, сладости в подарок получать приятнее, чем специи. А магнитики порадуют больше, чем сувениры из серии: ракушки, тарелочки, рамочки под фото.

Результаты опроса: Что бы вы хотели получить в подарок от друзей (родных), которые вернулись из отпуска?

25% — санкционные продукты: сыр, хамон, колбаса и т.д;
22% — местное вино или любой другой алкоголь;
11% — сладости;
11% — мне хватит магнитика или открытки;
9% — местные деньги;
8% — люблю памятные сувениры: ракушки, рамочки, тарелки;
7% — одежду с оригинальным принтом;
7% — специи.

Ранее мы спрашивали самих путешественников о том, какие сувениры они чаще всего привозят из отпуска. Большинство (69%) возвращаются из путешествия не с пустыми руками. Из них 23% везут магнит на холодильник, 22% — покупают домой что-то из еды или местных специй. 16% выбирают памятные сувениры (тарелки, статуэтки, фигуры животных, напёрстки, картины и т.п.). Менее популярными оказались варианты: «покупаю что-то из одежды или обуви» (6%) и «покупаю украшения» (2%). А 31% ответили, что не покупают сувениры, так как им жалко на это денег. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030755996704102