Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Фестиваль по военно-прикладным и техническим видам спорта ДОСААФ развернулся на улице Райниса. ФОТО

20.07.2019 11:44 ЦДИ, Псков

Сегодня, 20 июля, в Пскове проходит фестиваль по военно-прикладным и техническим видам спорта Регионального отделения ДОСААФ России по Псковской области.

Как сообщает корреспондент ЦДИ, псковичи семьями приезжают на необычное мероприятие, развернувшееся на улице Райниса, 41. Детской аудитории по вкусу пришлись мотоциклы, выставленные в большом количестве на площадке фестиваля, взрослые выстроили в очередь в стрелковый тир.

Многие интересуются выставленными образцами боевого оружия и военной техники, специализированной экипировкой водолазов, - все можно подробно изучить, посмотреть, потрогать, со всем - сфотографироваться. Большой интерес вызывают и спортивные квадрокоптеры, снимающие видео и летающие наперегонки с ласточками со скоростью 110 км/ч над гостями мероприятия.

На площадке фестиваля установлена импровизированная сцена, ведущий анонсирует предстоящие интерактивы и комментирует происходящее. В частности, в 12.40 всех гостей приглашают на показательные выступления по мотокроссу. А в настоящий момент проходят показательные бои от Клуба исторической реконструкции ОРДЕН и клуба «Ратоборцы». К слову, дети могут примерить на себя доспехи древнерусских воинов совершенно бесплатно.

На площадке есть палатка с общепитом, где можно подкрепиться поп-корном и прохладительными напитками по приемлемым ценам.

Добавим, что также в рамках праздник псковичи смогут увидеть демонстрационные полёты самолётов СЛА и десантирование парашютистов в ограниченных условиях высадки.

В программе также - показ байк- и ретромотоциклов от мотоклуба «Ночные Волки», показ снаряжения и демонстрационные полеты парапланеристов, показ снаряжения и действий спортсменов Клуба подводного плавания, а также многое другое.

Праздник проходит сегодня с 10.00 до 14.00 на ул. Я.Райниса, 41.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02937912940979