Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Эксперты рассказали, как еще гаджеты влияют на людей

05.07.2019 20:27 ЦДИ, Псков

Зависимость от смартфонов и всевозможных электронных гаджетов, в целом распространенная среди современных людей, приводит к изменениям на физиологическом уровне. Ученые обнаружили у молодых пользователей смартфонов «рога».

Как сообщает Planet Today, речь идет о рогоподобных наростах, которые обнаружились на внешнем затылочном бугре молодых людей.

Ученые считают, что причина образования костной шпоры кроется в неправильной осанке, провоцируемой слишком частым наклоном головы вперед.

«Сам по себе костный нарост на затылке не страшен - это всего лишь несколько миллиметров лишней кости. Опасения вызывает другое - привязанность к гаджетам меняет современных людей не только на ментальном, но и в физиологическом плане. И это может быть весьма опасным явлением, так как изменения происходят не в лучшую сторону», - говорит Давид Шахар из австралийского Университета Солнечного берега.

Шахар предположил, что костная шпора на затылке является результатом смещения нагрузки с позвоночного столба на мышечные связки шеи и головы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035472869873047