Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Сколько стоит в Пскове погадать на любовь

04.07.2019 14:26 ЦДИ, Псков

Дела сердечные волнуют людей не реже проблем финансовых. На фоне недавнего опроса ВЦИОМа о том, верят ли россияне в астрологов, гадалок и магов (верят!), появился резонный вопрос – что это за бизнес такой? ЦДИ стало интересно, как обстоят дела с гадалками и ведуньями в городе.


Где искать этих гадалок? Первой идеей было взять газету и по старинке найти в разделе объявлений что-то вроде «Колдунья Людмила, звезда магии, три поколения опыта, гарантия 100%». Но на дворе XXI век, а значит, вместо газеты у нас интернет.

Подобных объявлений предостаточно. Неожиданно поисковик при соответствующем запросе выдал в топе группу беременных и мамочек в социальной сети, где этой теме посвящен целый раздел. Выходит, мамы малышей - лакомая потенциальная аудитория. Ну а что, дома в декрете жизнь течет не так бурно, как на работе, а, как говорят в армии, солдат без дела - потенциальный преступник. Ну а когда рождается малыш, следует другой поворот сюжета - мама и дети всегда дома, муж всегда на работе, и чем он там занимается, и так далее и от всей души.

Любопытно, что почем в сфере странных услуг. Звоню. Маг-целитель по телефону строго задала вопросы: что хотите знать, в чем суть проблемы? Гадание на любовь корреспонденту, сказавшемуся несчастной безответно влюбленной барышней, предложили на картах таро. При этом минимальная цена вопроса была обозначена в 1000 рублей. Дистанционно маг услуги навязывать не стала.

Магистр высшей категории очень подробно рассказала, что гадание на любовь называется диагностикой, стоит такая процедура 500 рублей, для этого нужно прислать фотографии человека, который так волнует сердце, в мессенджере, сопроводив картинки информацией о предмете обожания и датами рождения пока несостоявшейся пары. Сначала деньги - потом гадание. Встречаться не надо.

Ясновидящая сообщила, что заглянуть в будущее стоит 1000 рублей. И всего-то нужна фотография человека, который тебе нравится, и фотография твоей левой ладони в мессенджере. Вот так все просто в век высоких технологий. 

Кроме групп мамочек, которые не могут спать без предсказания счастливой жизни и беременных, которые в Таро верят больше, чем в УЗИ, на поиск «вывалились» разные группы и страницы по дистанционному гаданию. Всевозможные «гадалки Псков», «разожгу потухшие сердца» и «проведу коррекцию судьбы на расстоянии».

Ради интереса читаем отзывы, тех, кто решился на подвиг общения с миром волшебства:

«Короче, мне из одного разговора стало понятно, что бабуля насмотрелась битву экстрасенсов и возомнила себя всевидящей. Ясновидящие так себя не ведут и не разговаривают. Я давно была 18 лет назад у ясновидящей узбечки, мне хватило одного сеанса». Татьяна.

«Я ей про свою проблему, а она меня за шею взяла и говорит, что щитовидка, типа все мои душевные переживания из-за неё. И мат у неё был. Карты она в руки брала, которые периодически падали или доставала вместо трёх четыре и при этом материлась, всё про жизнь свою и клиентов своих рассказывала». Оксана

«Я в своё время (молоденькая и глупенькая была) так ходила к ней - ой как часто. И не потому, что всю правду говорила и хоть что-то сбывалось, а просто затянуло. НИЧЕГО из сказанного ею в моей жизни не сбылось! Да и выманивание денег налицо. После одного раза надо прийти ещё 3, а если и после 3-х раз легче душе не станет, то приходи ещё». Вероника.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041534185409546