Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Стали известны дата проведения Дня города Пскова и предварительная программа

01.07.2019 11:47 ЦДИ, Псков

День города Пскова в этом году запланирован на 20 июля. Об этом сообщается в официальной группе «День города Псков» в ВКонтакте.

20 июля основные события пройдут на Октябрьской площади, в Детском парке, на улице Советской (от Октябрьской площади до пересечения с ул. Детской), на набережной реки Великой; 23 июля - на воинских захоронениях и у памятных знаках, на пл. Победы; 24 июля - на Вечевой площади Псковского кремля.

Традиционно в культурную программу празднования дня города войдёт:

Фестиваль мастеровых людей из Пскова, России и мира, откроются ярмарочные и выставочные комплексы с показательными мастер-классами, зажигательные гала-концерты местных и всероссийских творческих коллективов, звезд и звездочек эстрады, пройдут захватывающие представления-реконструкции памятных дней истории Пскова и государства.

В день Города откроются отреставрированные объекты культурного наследия, новые экскурсионные маршруты по городу и окрестностям.

Завершится празднование поздравлением городского Главы и незабываемым салютом.

Детский парк – Летний сад малышей и подростков заинтересует аттракционами, увлекательным киберспортом, робототехникой и дельтапланами.

Финский парк разнообразит День города яркой концертной программой, молодежной дискотекой, кораблем-площадкой, веревочной парковой зоной, парадом оригинальных плавательных средств, семейными прогулками на катамаранах.

Основные концертные программы с участием звезд эстрады различного уровня, танцевальные флешмобы, ярмарочные комплексы и фестивали расположатся на набережных рек Великой и Псковы. Практически вся празднично-культурная программа дня будет сосредоточена в этом направлении.

Близ рек будет происходить и музыкальное шоу-фейерверк со спецэффектами.

Обещает быть хорошей погода, но автотранспорту будут закрыты ул. Советская-пл. Ленина – пл. Октябрьская-Детская-пр-кт Октябрьский.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049243927001953