Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Более 1000 человек приняли участие в Псковском велопараде - ФОТО

26.05.2019 20:35 ЦДИ, Псков

Здесь и далее фото: https://vk.com/molparlampskov

Более тысячи человек проехали сегодня по улицам города Пскова на велосипеде. Кроме Пскова, в акции в этом году приняли участие Великие Луки и Невель.

Для удобства участники Псковского велопарада могли заранее зарегистрироваться и получить номер участника.

Как сообщает Молодежный парламент при Псковском областном собрании депутатов, по уже сложившейся традиции гостей и участников акции ждали интерактивные площадки и конкурсы.

Со словами приветствия ко всем собравшимся обратились заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, куратор Молодежного парламента Виктор Остренко, ректор ПСКОВГУ Наталья Ильина, руководитель аппарата администрации Псковской области Сергей Дмитриев.

«Я очень благодарен инициативе Молодежного парламента и общественных движений велосипедистов города Пскова, вы делаете не просто праздник, но и говорите о том, что город Псков готов к изменениям, город Псков ждёт новых инфраструктурных изменений и новых участников дорожного движения» - сказал Виктор Остренко. Наталья Ильина подчеркнула, что «Здорово на этом празднике видеть столько молодёжи, видеть целые семьи».

Стоит отметить, что в этом году впервые была организована детская эстафета. Заезды были в упрощенной форме весёлых стартов, без точной отсечки (замеров). После прохождения размеченной трассы на финише участников сразу ждали памятные медаль, грамота и небольшой приз. Так же юным участникам рассказывали о правилах движения на велосипеде и о технике безопасности, которую нужно соблюдать.

Словами Юрия Гагарина заключил своё обращение к собравшимся Сергей Дмитриев, «Он сказал - «ПОЕХАЛИ» и эти слова актуальны сегодня как никогда».

Старт движению колонны был дан, 9 км пути участники преодолели в течение часа. С музыкой, в костюмах и в хорошем настроении, а главное, соблюдая все правила, участники велопарада добрались до финиша.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034936904907227