Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

В Полистовском заповеднике с апреля начнется туристический сезон

21.03.2019 18:29 ЦДИ, Псков

Ночи становятся короче, дни - длиннее,  солнце светит ярче, тает последний зимний снег, а значит совсем скоро в Полистовском заповеднике начнется туристический сезон, сообщает Информационный туристский центр Псковской области.

Самый популярный маршрут -  экотропа «Плавницкое болото», с которого  рекомендуется начать знакомство с Полистовским заповедником,  существует уже 10 лет. В прошлом году его посетили 602 человека.  Экскурсии проводятся с 20 апреля, но сотрудники заповедника предупреждают, что в мае и июне свободных дат осталось уже немного.

На экскурсии можно узнать о верховом болоте буквально все. Готовьтесь получить много новой и интересной информации. Весь маршрут (4,5 км) оборудован деревянным настилом, сюда можно приезжать в любой обуви, но от каблуков рекомендуется воздержаться.

В конце мая-июне на экотропе можно увидеть очень много ирисов, который считается  символом «Плавницкого болота». А Вы знаете, какова на вкус болотная вода? На маршруте Вам обязательно предложат ее попробовать.

«Плавницкое болото» - единственный маршрут, на котором есть смотровая вышка.

Отправляясь на экскурсию со второй половины мая по октябрь, необходимо использовать  репелленты. На болоте нет комаров, но они есть в окрестных лесах, летом встречаются слепни.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038751840591431