Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Ганзейский порт, православный торг, «свободный микрофон»: что еще разместится на праздничном пространстве набережной Великой в дни Ганзы

31.01.2019 16:39 ЦДИ, Псков

Глава Пскова Иван Цецерский в рамках рабочего выезда осмотрел территорию набережной реки Великой с целью оценки ее соответствия для организации праздничного пространства в Дни Ганзы, которые пройдут в Пскове с 27 по 30 июня 2019 года.

Также в выезде приняли участие директор «Ганзейской дирекции праздников» Татьяна Пустошкина, начальник отдела потребительского рынка Администрации Пскова Андрей Сукманов, депутат Псковской городской Думы, директор «Северо-Западного центра социологии и маркетинга» Валерий Тюменцев, начальник Управления Культуры Администрации Пскова Юрий Мартынов, директор «Дома офицеров» Александр Царкозенко, режиссер и ведущая общегородских массовых мероприятий Анна Дмитриева, завотделом декоративно-прикладного творчества ОЦНТ Марина Гриневич.

Татьяна Пустошкина представила схему праздничного Ганзейского пространства, в которую входят набережные Псковы и Великой.

Андрей Сукманов показал на местности, где планируется оборудовать торговые ряды. Так, вдоль стен Псковского кремля от Власьевской башни в сторону устья реки Псковы будет располагаться фермерский рынок, к участию в котором пригласят фермеров из районов Псковской области. Недалеко от места слияния Великой и Псковы установят импровизированный ганзейский порт.

Кроме того, Иван Цецерский рассказал, что в Довмонтовом городе планируется организовать православный торг, где будут продавать товары соответствующей тематики. Также на данной площадке запланированы концерты в исполнении церковных хоров. Идею православного торга в Довмонтовом городе Иван Цецерский обсуждал ранее с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном и получил его поддержку.

Также участники выезда обсудили расположение точек питания. Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что необходимо предусмотреть отдельные детские зоны и удобное расположение палаток с прохладительными напитками и мороженым.

Также участниками выезда была озвучена идея проведения соревнований по гребле на реке Великой в рамках Ганзейских дней. Глава города поддержал данную идею и подчеркнул, что вопрос необходимо обсудить с представителями спорткомитета Администрации города.

Андрей Сукманов рассказал, что часть набережной реки Великой до улицы Профсоюзной будет отдана под площадки районным ремесленным подворьям. Глава муниципалитета подчеркнул, что необходимо проработать вопрос по народным костюмам для ремесленников и продавцов, чтобы придать площадке дополнительный колорит.

Татьяна Пустошкина рассказала, что на спуске к реке со стороны улицы Профсоюзной предполагается организовать музыкальную площадку, а снизу, прямо у воды - кафе, а на набережной, в сторону ТЭЦ, планируется  разместить ремесленный ганзейский рынок. Площадку напротив ТЭЦ планируют отдать поэтам и бардам, а также предусмотреть «свободный микрофон». На нижней части набережной Великой напротив спуска с улицы Детской будет установлена еще одна сцена. Пространство на верхней набережной в сторону памятника Солдату Первой мировой войны планируют сделать детской зоной, так как там уже установлена большая детская площадка. На этой же площадке планируется организовать развлекательную программу для юных псковичей и гостей города.

Директор «Северо-Западного центра социологии и маркетинга» Валерий Тюменцев поднял вопрос по снабжению площадок электричеством. Он отметил, что данный вопрос надо прорабатывать детально, так как площадок работать будет много. Также участники обсудили схему размещения общественных туалетов на набережной.

В завершении обхода праздничных пространств глава муниципалитета отметил, что все тонкости, связанные с организацией размещения площадок на набережной Великой, будут обсуждаться детально в режиме заседаний городского ганзейского оргкомитета.

По итогам выезда глава Пскова поручил Татьяне Пустошкиной подготовить проекты положений об использовании Ганзейского знака, а также положение по схеме праздничного пространства. Данные документы должны быть закреплены Решением Псковской городской Думы на ближайшей сессии в феврале.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047184944152832