Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Балаганная телега с артистами будет ездить по «Граду Скобаря» Ганзы-2019

17.01.2019 13:16 ЦДИ, Псков

В Пскове под руководством главы города Ивана Цецерского состоялось заседание рабочей группы по направлению культуры в рамках подготовки 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени 0+ в Пскове.

Участники обсудили вопросы зонирования на Ганзейские дни с 27 по 30 июня в Пскове при проведении культурно-массовых мероприятий. Так, планом предусматриваются Ганзейский рынок городов-участников, детская развлекательная площадка, праздничная площадка на территории Кремля, зоны интерактивных мастер-классов и фольклорных выступлений, исторической реконструкции и ремесленного рынка, выставка промышленных достижений нашего города и Псковской области.

Подробно на заседании была рассмотрена схема праздничного пространства на набережной реки Пскова «Град Скобаря», в Финском парке, мероприятия которого направлены на знакомство публики с местными народными традициями и историей. Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской культурный центр»  Елена Голубева рассказала о зонах размещения сценических площадок, об уникальном цирковом спектакле на открытом воздухе «О древнем городе», большом сольном концерте Русского народного хора «Россия начинается здесь» и других фолк-коллективов.

Предполагается, что по сценическим площадкам будет ездить балаганная телега с артистами в народных костюмах, которые будут давать маленькие концерты. Обсуждалось, что Городской культурный центр, возможно, будет единым координационным местом для всех выступающих ансамблей. В настоящее время заявили о своем участии 17 творческих коллективов из российских и зарубежных городов, в том числе 3 детских.

Особую заинтересованность вызвало обсуждение зоны «АРТ-искусство» и фотостены, где псковичи и гости города, в том числе не профессионалы, а любители, смогут разместить свои рисунки и фото, посвященные Пскову и проходящим Ганзейским дням. Глава города Иван Цецерский предложил привлечь к этой работе волонтеров и с помощью разработанной шкалы оценок и поощрений за активность и мастерство создать оригинальную фотохронику праздничных событий. Он поручил специалистам подумать  над этой идеей, которая позволила бы отобрать лучшие авторские фото для книги о Ганзе-2019 в Пскове и стала бы своеобразной летописью этого Международного форума.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045870065689087