Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Псковичи сегодня смогут отметить Всемирный день The Beatles

16.01.2019 09:13 ЦДИ, Псков

Центральная городская библиотека Пскова приглашает отметить Всемирный день «The Beatles». Этому празднику будет посвящена акция «Джем-сейшн в библиотеке» (0+).

В день «Битлз» библиотека приглашает меломанов в захватывающее путешествие в мир музыкальной индустрии. На книжной выставке «Все это рок-н-ролл» представлены действительно уникальные издания. Иллюстрированная биография «David Bowie» с редчайшей коллекцией из 200 классических и неопубликованных фотографий. Книга Доминика Ламблена «The Rolling Stones: взгляд изнутри», автор которой предлагает увидеть легендарных музыкантов с новой, мало кому известной стороны. «U2: история за каждой песней» - повествование, охватывающее весь классический период группы с момента выхода их первого альбома, с интервью музыкантов и близких к ним людей. Автору биографии «Queen: We are the Champions» Лауре Джексон удалось «расчистить завалы» скандалов и поведать поклонникам истинную историю одной из величайших групп всех времен. Полная иллюстрированная история «Курт Кобейн и Nirvana» заполнена фотографиями афиш, постеров, обложек синглов и многого другого, что подробно дополняет рассказ об одной из самых влиятельных групп в истории рок-н-ролла и ее новаторской музыке.

Вне всякого сомнения, поклонникам будет интересна книга Хантера Дэвиса «The Beatles: Авторизованная биография», где использованы архивные фотоматериалы и интервью, помогающие раскрыть характер взаимоотношений членов группы «Битлз» между собой и внешним миром.

В день «Битлз» участники акции ««Джем-сейшн в библиотеке» смогут снова услышать любимые композиции легендарной группы, которая занимает первое место в списке величайших исполнителей всех времен по версии журнала «Rolling Stone».

Адрес: Псков, ул. Конная, 6.

«Битлз» - единственная музыкальная группа во всем мире, которая удостоилась чести иметь свой международный день. По решению ЮНЕСКО, начиная с 2001 года, 16 января становится днем чествования «Битлз». Выбор этой даты - не случайное решение. Именно в этот день в далеком 1957 году состоялось открытие легендарного клуба «The Cavern» («Пещера»), где начали свой путь к славе тогда еще никому не известные музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя несколько лет к ним присоединился еще один будущий «битл» - Ринго Старр. В таком звездном составе коллектив просуществовал всего около восьми лет. За это время музыканты выпустили 13 альбомов. Все они стали настоящей классикой и разошлись многомиллионными тиражами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057672023773193