Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

«Союзмультфильм» планирует выпустить еще 20 серий нового «Простоквашино»

06.01.2019 17:22 ЦДИ, Псков

«Союзмультфильм» выпустит еще 20 серий «Возвращения в Простоквашино» в 2019 году, а также выберет для разработки новый полнометражный фильм, об этом РИА Новости сообщила председатель правления студии Юлиана Слащева.

Новые серии легендарного советского мультсериала студия начала выкладывать в начале апреля 2018 года в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на платформе сайта Кино Mail.Ru. В конце мая «Союзмультфильм» запустил официальный YouTube-канал - теперь все десять вышедших серий доступны там.

«В следующем году мы закончим первый сезон «Простоквашино», то есть, выпустим за год еще 20 серий, а также более половины сезонов - от 12 до 15 серий - проектов, запущенных в 2017-2018 годах – «Оранжевая корова», «Зебра в клеточку» и других. Помимо этого, к концу лета 2019 года мы закончим и выпустим в прокат фильм «Суворов» и начнем работу над еще как минимум тремя сериальными проектами», - рассказала Слащева.

Анимационная комедия «Суворов» расскажет о жизни и подвигах Александра Суворова. Главным героем станет мальчик Гриша, который отправляется служить в штаб знаменитого полководца. В 2018 году на телеэкраны вышли сериалы «Оранжевая корова», «Пластилинки», «Пиратская школа», «Богатырята» и «Капитан Кракен». Слащева добавила, что в наступившем году из большого количества поступающих заявок студия выберет новый полнометражный фильм для разработки.

В течение 2018 года студия занималась решением вопросов по поводу прав на «золотую коллекцию», при этом в декабре Слащева отметила, что студия пересмотрела большую часть договоров. Процесс продолжится и в новом году, окончательное возвращение прав станет для «Союзмультфильма» одним из приоритетов.

«Пока что около 20% прав так или иначе находятся или в спорной зоне или в договорах коммерчески невыгодных для студии, и за следующий год мы планируем полностью решить этот вопрос», - подчеркнула председатель правления.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.29462909698486