Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Открытие Ганзы пройдет на площади Ленина - одобрена схема праздничного пространства Ганзейских дней в Пскове

22.10.2018 14:55 ЦДИ, Псков

Схему праздничного пространства Международных ганзейских дней Нового времени одобрили члены регионального организационного комитета. Главные локации события расположены в историческом центре Пскова. Как сообщается на сайте Информационного туристского  центра Псковской области, церемония открытия состоится на площади Ленина, которая может вместить до 10 тысяч гостей. На улице Советской и Октябрьском проспекте развернется презентационный рынок городов-участников Ганзы.

Ещё одной площадкой фестиваля станет сцена на воде, где будут выступать приезжие коллективы.

В северной части Псковского кремля будет разбита деревенька, где псковичи и гости города смогут познакомиться с бытом средневекового Пскова. Здесь же будут проходить театральные представления.

На набережной Псковы обустроят свои походные лагеря реконструкторы. Зрители увидят конные состязания, бугурты и концерты средневековой музыки.

На набережной Великой выставят торговые ряды ремесленники. Одно из главных мероприятий - шествие делегаций городов-участников - пройдет от улицы Кузнецкой до Октябрьской площади. Здесь же состоится закрытие 39-ых Международных Ганзейских дней Нового времени 0+. Праздничные мероприятия запланированы на 27 - 30 июня 2019 года.

Схему праздничного пространства в скором времени оценит Ганзейская комиссия. Для этого в Псков прибудут 40 человек из 8 стран.

В ходе заседания члены оргкомитета также обсудили вопрос таможенного регулирования товаров, планируемых к ввозу иностранными гостями Ганзы. Областные власти прорабатывают с федеральными ведомствами вариант введения специальной таможенной процедуры, которая не требует уплаты таможенных пошлин.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026250123977661