Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Места проведения мероприятий Ганзы-2019 будут согласованы с комиссией из Европы

18.10.2018 18:15 ЦДИ, Псков

В ближайшее время должны быть определены объекты праздничного пространства Ганзы-2019 в Пскове. Предварительно они будут согласованы с Ганзейской комиссией, которая приедет в Псков на следующей неделе. Об этом сообщила директор МАУК «Ганзейская дирекция по проведению праздников» Татьяна Пустошкина. 

В ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению Международных ганзейских дней, которое сегодня провел губернатор региона Михаил Ведерников, Татьяна Пустошкина рассказала, что комиссия обойдёт планируемые места празднования в рамках пешеходной экскурсии.

Также, по словам директора «Ганзейской дирекции по проведению праздников», в настоящее время прорабатывается вопрос по визовому сопровождению делегаций. В частности, будет оказано содействие в выдаче культурных виз, которые будут освобождены от пошлины.

На федеральном уровне также решается вопрос о возможности упрощения правил таможенного регулирования на время проведения Ганзы. По словам и.о.руководителя Госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Марины Аникеевой, запланированные мероприятия предполагают проведение исторического торга, значит, должен быть составлен список номенклатуры товаров, которые можно будет привезти и вывезти в рамках праздничных мероприятий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.063288927078247