Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

Мастер-классы и выставки - сегодня в Доме ремесел пройдет День открытых дверей

07.10.2018 08:54 ЦДИ, Псков

7 октября в 12.00 Псковский Дом ремесел приглашает псковичей и гостей города на День открытых дверей.

Ведущие мастера города Пскова проведут ознакомительные занятия по вязанию крючком и спицами, различным видам вышивки,  лоскутному шитью, валянию из шерсти,  изготовлению  игрушек из солёного теста,  созданию авторской и  народной куклы, глиняной игрушки. Для всех, кто хочет изготовить сувенир своими руками, пройдёт мастер-класс.

Гости дома ремесел смогут посетить выставку студии живописи А.Коростелева «Впечатление», выставку «Это наша с тобой биография» и музейную комнату Псковского кукольного дома, познакомится с экспозицией «Мастера народного творчества Псковской области» в выставочном зале на Некрасова, 10, на которой представлено современное народное  творчество псковичей, и увидеть, что среди нас живут кузнецы, ткачихи, гончары, резчики по дереву, мастера по плетению из лозы, бересты, соломы и травы, кружевницы и другие уникальные ремесленники.

В этот день можно будет записаться на краткосрочные курсы  по  обучению различным видам художественных ремёсел, в школу дизайна А.Ивановой и мастера по обработке кожи А.Обухова. Начать обучение можно в любое время с октября 2018 г. по май 2019 г. Занятия проводятся в небольших группах. Обучение платное.

Дополнительная информация по тел. 622334, 661749.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036027908325195