Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

В Пскове появится Дворец шахмат

19.09.2018 15:33 ЦДИ, Псков

Члены федерации шахмат Псковской области Сергей Арефьев, Анна Лабусова, Александр Побережский, Дмитрий Шахов и Александр Шпак провели воскресник, в ходе которого убрали территорию около здания на ул. Некрасова, 12, в котором в перспективе планируется открыть Дворец шахмат.

Фото здесь и далее: pskovchess.ru

Как сообщили ЦДИ в федерации, здание на Некрасова, 12 стало собственностью региональной спортивной Федерации.  В ближайшие дни исполком региональной Федерации шахмат рассмотрит на своём заседании возможные предложения по реконструкции здания, для приспособления его дня занятий шахматами и проведении различных спортивных соревнований.

 «Решение это для шахматистов очень трудное и практически неподъемное без  помощи со стороны, поскольку на реконструкцию здания требуется по самым минимальным расчетам специалистов, порядка 20-25 млн рублей», - рассказал президент ФШПО Дмитрий Шахов.

«Сегодня нет желающих поддержать детские шахматы. К глубокому разочарованию, и это очень печально - нет такого желания помочь развитию детских шахмат в отличие от других регионов и у представителей бизнес структур Псковщины. Зато желающих среди них поучаствовать в покупке здания, тем самым отобрав у шахматистов единственное специализированное помещение, для своих коммерческих интересов, как оказалось хоть отбавляй», - сказал глава областной шахматной федерации.

По предложению ряда членов федерации, если не удастся найти инвесторов, которые исчезли после 4 лет рассмотрения вопроса в различных инстанциях, возможно, в ближайшее время будет организован сбор пожертвований на реконструкцию будущего Дворца шахмат от неравнодушных граждан по всей стране.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022725105285645